Последний звонок в Хакасии отменяется из-за коронавируса

08.05.2020

Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Дорогие наши выпускники 2019/2020 года, уважаемые коллеги, родители выпускников! Так сложились обстоятельства, что в этом году трогательный и прекрасный день прощания со школой - Последний звонок - из-за распространения новой окронавирусной инфекции отменяется.

К сожалению, все массовые мероприятия из-за соблюдения мер самоизоляции в Хакасии отменяются. Но! Это не значит, что необходимо отменить само мероприятие. Министерство образования и науки Республики Хакасия предлагает организовать массовый челлендж #звонокпоследнийсамый на просторах Интернета.

Для этого предлагаем выпускникам «передать» звенящий последний звонок (колокольчик), записав свои челленджи на видео и отправить файлы на почту: maryanga_76@mail.ru. Все флешмобы, челленджи будут опубликованы на аккаунтах Минобрнауки Хакасии в соцсетях ВК, ОК, Инстаграм, на Фейсбуке, а также на нашем ютуб-канале.

У педагогов и родителей также есть возможность сказать слова напутствия своим повзрослевшим детям посредством видеозаписи, флешмоба или челленджа. А безграничное электронное пространство поможет нам в этом хорошем деле.

Итак! Ждём ваши фидео-файлы на указанной выше почте до 22 мая включительно, а 25 мая - в День прощания со школой - все ваши видео будут опубликованы на наших электронных площадках.

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

В Абакане пройдет прием граждан в Приемной Президента РФ
Заместитель прокурора Антон Ан выслушает жителей.

26.01.2026

В Саяногорске стартовал проект «Лыжи выходного дня»
Более 80 любителей активного отдыха приняли участие в первом старте.

26.01.2026

В Хакасии посчитали избирателей
Численность избирателей по закону устанавливается два раза в год.

26.01.2026

В Хакасии КПРФ показывает кто в доме хозяин? Кому не повезло на этот раз
В Орджоникидзевском районе говорят о политических мотивах смещения руководителя.