Последний звонок в Хакасии отменяется из-за коронавируса

08.05.2020

Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Дорогие наши выпускники 2019/2020 года, уважаемые коллеги, родители выпускников! Так сложились обстоятельства, что в этом году трогательный и прекрасный день прощания со школой - Последний звонок - из-за распространения новой окронавирусной инфекции отменяется.

К сожалению, все массовые мероприятия из-за соблюдения мер самоизоляции в Хакасии отменяются. Но! Это не значит, что необходимо отменить само мероприятие. Министерство образования и науки Республики Хакасия предлагает организовать массовый челлендж #звонокпоследнийсамый на просторах Интернета.

Для этого предлагаем выпускникам «передать» звенящий последний звонок (колокольчик), записав свои челленджи на видео и отправить файлы на почту: maryanga_76@mail.ru. Все флешмобы, челленджи будут опубликованы на аккаунтах Минобрнауки Хакасии в соцсетях ВК, ОК, Инстаграм, на Фейсбуке, а также на нашем ютуб-канале.

У педагогов и родителей также есть возможность сказать слова напутствия своим повзрослевшим детям посредством видеозаписи, флешмоба или челленджа. А безграничное электронное пространство поможет нам в этом хорошем деле.

Итак! Ждём ваши фидео-файлы на указанной выше почте до 22 мая включительно, а 25 мая - в День прощания со школой - все ваши видео будут опубликованы на наших электронных площадках.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.