В Хакасии две больницы снова начали работу после карантина

08.05.2020

Фото: dp.informator.ua

Фото: dp.informator.ua

В Хакасии после карантина восстанавливают работу Белоярская и Республиканская больницы, которые были закрыты в связи с распространением коронавирусной инфекции. На карантине находились все пациенты и медицинский персонал. По-прежнему закрыта на карантин Абаканская клиническая больница, - рассказала сегодня на совещании в республиканском правительстве заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова.

Она также сообщила оперативную информацию по заболеванию коронавирусом в регионе. По словам Курбатовой, среди инфицированных больше всего людей от 30 до 45 лет. Их более 34%. Пациентов от 46 до 60 – более 27%. Дети составляют 13%. Больше 23% заразившихся, поставлен диагноз внебольничная пневмония, свыше 36% - ОРВИ. Без клинических проявлений коронавирус протекает у более 42% больных.

За минувшие сутки COVID-19 выявлен еще у 12 человек. 3 случая в Республиканской инфекционной больнице. Там заболели 2 медработника и один пациент. Человек прибыл из Москвы. Еще 8 пациентов – это люди, которые контактировали с заболевшими ранее.

Всего в регионе 352 случая заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением в республике находится 1 988 человек. Получают лечение 297 пациентов, 40 лежат в обсерваторе.

Выздоровевших с начала эпидемии в республике 36 человек. Скончались в регионе 8 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Это люди от 26 до 92 лет.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

«Ключ» не от той двери. Депутат Делягин рассказал, что грозит экономике РФ
В минувшую пятницу Центральный банк России снизил ключевую ставку с 18% до 17%

16.09.2025

Школьников и детсадовцев Хакасии просят сдавать батарейки
Минприроды Хакасии приглашает сдать отработанные батарейки.

16.09.2025

Ретро «Саяны»: болельщики вспоминают игроков по старому фото
В группе фанатов хакасской ледовой дружины решили вспомнить игроков с ретро фото.

16.09.2025

Физкультурно-спортивный фестиваль устроят на празднике урожая в Хакасии
Поднятие камня, перетягивание палки, рывок гири и другие спортивные забавы ждут жителей республики.

16.09.2025

Жителей Усть-Абаканского района волнуют земельные вопросы
Именно эту тему чаще всего поднимают посетители на личном приеме у главы района.