В Роспотребнадзоре назвали невозможной остановку распространения коронавируса

06.05.2020

Глава Роспотребнадзора рассказала, что полностью остановить циркуляцию коронавируса на территории России не представляется возможным. По словам Анны Поповой, даже при закрытых границах страны всё равно сохраняется угроза возникновения новых заражений COVID-19. Об этом 4 мая пишет информагентство ТАСС.

Как сообщила Попова, так или иначе люди продолжают общаться и взаимодействовать друг с другом, поэтому нельзя исключать возобновления инфицирования, даже если ситуация стабилизировалась.

Также глава Роспотребнадзора отметила, что ограничительные меры в России необходимо сохранить до появления вакцины от COVID-19. Для определённых категорий граждан, безусловно, можно ввести послабления. Однако наиболее уязвимым к коронавирусу россиянам нужно будет продолжить режим самоизоляции.

У нас люди старшего поколения остаются всё равно дома, люди с хронической патологией – тоже», – подчеркнула Попова.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре озвучили дату возможного смягчения карантинных мер. По предварительной информации, постепенного снятия режима самоизоляции можно ожидать после 12 мая.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.

19.04.2026

Россия потребовала от Германии признать геноцид советского народа
Соответствующие обращения уже направлены в МИД ФРГ и немецкий парламент.