После обращения девушки в прокуратуру установлено, что она состояла на учете в городской администрации в качестве нуждающейся в жилом помещении, иного жилья не имела. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению ее жильем.
В Абакане, ввиду бездействия администрации, сироте пришлось добиваться положенное по закону жилье через прокуратуру
22.07.2019
Прокуратура обратилась в суд, потребовав обязать муниципалитет предоставить ей жилое помещение. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
В настоящее время судебное решение исполнено.
Молодой девушке предоставлена благоустроенная квартира в черте города Абакана, отвечающая санитарным и техническим требованиям
.АДИ
Последние новости
02.12.2025
Глава государства ответил на угрозы Запада
02.12.2025
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова станет одной из площадок для проведения «Теста по истории «Уроки Второй мировой».
02.12.2025
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.
02.12.2025
Участники литературной студии «Феникс» из Хакасии стали лауреатами межрегионального конкурса.







Комментарии 0