В Абакане, ввиду бездействия администрации, сироте пришлось добиваться положенное по закону жилье через прокуратуру

22.07.2019

91

После обращения девушки в прокуратуру установлено, что она состояла на учете в городской администрации в качестве нуждающейся в жилом помещении, иного жилья не имела. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению ее жильем.

Прокуратура обратилась в суд, потребовав обязать муниципалитет предоставить ей жилое помещение. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено.

Молодой девушке предоставлена благоустроенная квартира в черте города Абакана, отвечающая санитарным и техническим требованиям

.АДИ

Последние новости

21.03.2023

Прокурор суда в Гааге признался, что сожалеет из-за выдачи ордера на арест Путина
В частности, прокурор МУС признался, что выдача ордера на арест российского лидера вызывает «сожаление».

21.03.2023

Ад российских поликлиник: почему люди перестали получать нормальное лечение
Проблема некачественного лечения в первичном звене в последнее время приобрела характер катастрофы.

21.03.2023

На прокурора и судей МУС в России завели дело за выданный ордер на арест Путина
Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело в отношении судей Международного уголовного суда

21.03.2023

«Не надо радужных ожиданий»: политолог о визите Си в Москву
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов

21.03.2023

Астрономическая весна наступит в Северном полушарии в ночь на вторник
Как сообщает Московский планетарий, Солнце пересечет небесный экватор 21 марта 2023 года в 1:24 по самарскому времени.

21.03.2023

Лидер Китая обратился к россиянам после прибытия в Москву
В ходе своего визита в российскую столицу, он обратился к руководству и народу России.

Комментарии 0