В Абакане, ввиду бездействия администрации, сироте пришлось добиваться положенное по закону жилье через прокуратуру

22.07.2019

После обращения девушки в прокуратуру установлено, что она состояла на учете в городской администрации в качестве нуждающейся в жилом помещении, иного жилья не имела. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению ее жильем.

Прокуратура обратилась в суд, потребовав обязать муниципалитет предоставить ей жилое помещение. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено.

Молодой девушке предоставлена благоустроенная квартира в черте города Абакана, отвечающая санитарным и техническим требованиям

.АДИ

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Назван самый обсуждаемый российский артист
Самым обсуждаемым в социальных сетях российским артистом стал Юра Борисов.

26.02.2026

Карибский кризис возвращается: «Морской бой» у кубинских берегов
Обстреляют ли США российский танкер с нефтью, идущий Кубе на помощь — или мы отдадим Гавану в обмен на Киев?

26.02.2026

«Может, когда-то и стану»: Лукашенко рассмешил гостей по приезде в Кремль
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Московский Кремль не упустил случая пошутить.

26.02.2026

Продажи новых «Москвичей» М70 и М90 стартуют в начале марта
В начале марта начнутся продажи кроссоверов «Москвич М70» и «Москвич М90».

26.02.2026

Господдержку аграриев обсудили в Усть-Абаканском районе
В Администрации прошло расширенное совещание.

26.02.2026

7 тонн подозрительного мяса не пустили в Абакан
Сотрудники Россельхознадзора провели ночной рейд.