В Абакане, ввиду бездействия администрации, сироте пришлось добиваться положенное по закону жилье через прокуратуру

22.07.2019

После обращения девушки в прокуратуру установлено, что она состояла на учете в городской администрации в качестве нуждающейся в жилом помещении, иного жилья не имела. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению ее жильем.

Прокуратура обратилась в суд, потребовав обязать муниципалитет предоставить ей жилое помещение. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено.

Молодой девушке предоставлена благоустроенная квартира в черте города Абакана, отвечающая санитарным и техническим требованиям

.АДИ

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.

28.04.2026

Допрыгались! Двух блогерш задержали за танцы перед кафедральным собором
Ролик с танцами на фоне Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону мгновенно разлетелся по соцсетям.

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

28.04.2026

Пригожин жив? Полный разбор безумных теорий: от тайного побега до двойников в электричках
Слухи о «выжившем» Евгении Пригожине блуждают по Сети и в 2026 году.