В Абакане, ввиду бездействия администрации, сироте пришлось добиваться положенное по закону жилье через прокуратуру

22.07.2019

После обращения девушки в прокуратуру установлено, что она состояла на учете в городской администрации в качестве нуждающейся в жилом помещении, иного жилья не имела. Однако администрацией города длительное время не принималось никаких мер по обеспечению ее жильем.

Прокуратура обратилась в суд, потребовав обязать муниципалитет предоставить ей жилое помещение. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено.

Молодой девушке предоставлена благоустроенная квартира в черте города Абакана, отвечающая санитарным и техническим требованиям

.АДИ

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

В Хакасию из Казахстана завезли 40 тонн семечек
В республику под контролем Россельхознадзора ввезено 40 тонн семечек подсолнечника из Казахстана для реализации в торговых сетях.

18.12.2025

Абаза в ожидании открытия катка и ёлки
В рудной Абазе ведется подготовка к Новому году.

18.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова на «Ёлке желаний»
В Усть-Абаканском районе прошла традиционная «Ёлка желаний».

18.12.2025

Житель Абакана убрал свалку до приезда сотрудников Россельхознадзора
В Россельхознадзор поступила жалоба на свалку отходов животноводства в Абакане.

18.12.2025

«Потомственная шаманка» из Абакана «чистила ауру» за полмиллиона рублей
В Абакане завершено расследование необычного уголовного дела

18.12.2025

Участник СВО из Абакана нашел поддержку в прокуратуре
Жителю Абакана пришлось обращаться в прокуратуру, чтобы к его земельному участку проложили дорогу.