Онищенко напомнил о правилах ношения медицинских масок

04.05.2020

Фото: пресс-служба Госдумы

Фото: пресс-служба Госдумы

ФедералПресс: На данном этапе развития ситуации с коронавирусом в России необходимо правильное ношение медицинских масок. Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Инфицированные коронавирусом не всегда проявляют характерные симптомы, поэтому ношение маски обязательно, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Использовать их необходимо строго в соответствии с инструкцией, отметил он.

Также Онищенко напомнил, что использованные маски нужно утилизировать как опасные отходы с применением обеззараживающих жидкостей. Дело в том, что на наружном слое маски коронавирус может прожить до семи дней, а на внутреннем – до четырех дней. Поэтому маску нужно утилизировать практически сразу после снятия, предварительно упаковав в полиэтиленовый мешок, передает РИА «Новости».+

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Две победы России за сутки: Путин получил отличные новости с Запада
Кремль получил сразу две хорошие новости подряд.

08.03.2026

В Хакасии самые красивые женщины: поздравление, ставшее историей
Интересно вспомнить какие слова восьмого марта звучали в адрес наших женщин в прошлом.

08.03.2026

«Женское лицо русской весны»: эксперт Поспелова напомнила, как россиянки приближают Победу
Вклад женщин в общее дело спасения и возрождения страны огромен.

08.03.2026

Глава Хакасии поздравил женщин и напомнил об их правах
Валентин Коновалов, поздравляя женщин Хакасии с восьмым мартам вспомнил об истории праздника.

08.03.2026

"Лучше быть безработным, чем предателем": Загадка "бессмертия" Зеленского в прошлом Путина
Почему до сих пор жив Зеленский? Что останавливает Россию и лично Путина от ударов по центрам принятия решений на Украине?

08.03.2026

Объяснили в РПЦ: почему безудержное веселье 8 марта неуместно
Заместитель председателя Синодального отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал празднование Международного женского дня.