Онищенко напомнил о правилах ношения медицинских масок

04.05.2020

Фото: пресс-служба Госдумы

Фото: пресс-служба Госдумы

ФедералПресс: На данном этапе развития ситуации с коронавирусом в России необходимо правильное ношение медицинских масок. Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Инфицированные коронавирусом не всегда проявляют характерные симптомы, поэтому ношение маски обязательно, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Использовать их необходимо строго в соответствии с инструкцией, отметил он.

Также Онищенко напомнил, что использованные маски нужно утилизировать как опасные отходы с применением обеззараживающих жидкостей. Дело в том, что на наружном слое маски коронавирус может прожить до семи дней, а на внутреннем – до четырех дней. Поэтому маску нужно утилизировать практически сразу после снятия, предварительно упаковав в полиэтиленовый мешок, передает РИА «Новости».+

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Спортсмен Хакасии – призер чемпионата России «Удар на силу»
В Саратове завершился первый в истории чемпионат России по дисциплине «Удар на силу».

19.11.2025

Главные новости к 19:00 19 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.11.2025

Молодые граждане Хакасии получили паспорта из рук героев СВО
В филиале фонда "Защитники Отечества" по Республике Хакасия в 14-й раз состоялась вручение паспортов юным жителям республики.

19.11.2025

В Хакасии в городе горняков стартует «Декадник добра»
К Международному дню инвалидов в Абазе 20 ноября начинается «Декадник добра».

19.11.2025

В Аскизском районе назначен временный руководитель
Врио главы стал один из четырёх заместителей Абрека Челтыгмашева.

19.11.2025

«Саяны» в упорной борьбе уступили действующему Чемпиону России
Абаканские хоккеисты боролись с кемеровским Кузбассом.