Ещё у 30 человек в Хакасии выявлен коронавирус

04.05.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

Диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден ещё у 30 человек в Хакасии. 13 случаев зафиксировано в Абаканской горбольнице (в том числе у 4 сотрудников медучреждения), 1 - в республиканской больнице, еще 1 - в Белоярской больнице. Один случай завоза из Москвы (инфицированный прибыл с вахты). 3 человека поступили с признаками респираторной инфекции. 11 случаев - семейные контакты.

Таким образом, всего в республике зарегистрировано 302 случая заболевания коронавирусом (в том числе у 32 детей).

Поправились после перенесенной болезни ещё 3 человека. Таким образом, общее число выздоровевших – 25 из 302 случаев.

Под медицинским наблюдением в республике находятся 1941 человек: 25 из них в обсерваторе, 1916 – на домашней самоизоляции. На лечении - 240 человек: 145 - в стационаре, 95 – амбулаторно.

Летальных случаев среди пациентов с положительным тестом на коронавирус – 7. Точная причина их смерти – устанавливается.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Энергетики Хакасии в режиме готовности №1
«Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходят в режим повышенной готовности.

05.12.2025

В Хакасию к новогодним праздникам завезли более 165 кг красной икры
Вся продукция прошла проверку на соответствие ветеринарным требованиям.

05.12.2025

В Хакасии решают проблему безнадзорного выгула сельхозживотных
Разобраться в вопросе депутаты решили с участием руководства муниципалитетов республики.

05.12.2025

Абаканка заработала уголовное дело за шоппинг с найденной банковской карты
С чужого счета злоумышленница потратила 37 тысяч рублей.

05.12.2025

В Хакасии отмечают добровольцев
Сергей Сокол поздравил волонтеров с праздником.

05.12.2025

В ЛНР отправлена 15-я партия гуманитарной помощи из Хакасии
В составе груза – мотоцикл, три автомобиля, прицеп, средства защиты от дронов, генераторы и другое необходимое оборудование.