Прокуратура РХ внесла представление Коновалову за невыплату стимулирующих выплат медработникам

01.05.2020

Фото: aif.ru

Фото: aif.ru

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка по публикациям в СМИ о нарушении прав медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, на получение денежных выплат.

В соответствии с положениями закона медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, предусмотрены стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что региональным министерством здравоохранения не приняты своевременные меры к перечислению стимулирующих выплат за март и апрель 2020 г. в медицинские учреждения для выплаты медицинским работникам.

С целью устранения нарушений прокурор республики внес в адрес Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия представление.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле республиканской прокуратуры.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор