Минздрав: прирост количества зараженных коронавирусом в России снижается

30.04.2020

Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

ФедералПресс: эпидемиолог заявил о том, что рост зараженных не такой интенсивный. Перелом в ситуации можно ожидать в ближайшие дни.

Эпидемиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Николай Брико прокомментировал эпидемиологическую обстановку в стране. По его словам, прирост количества пациентов с диагнозом коронавирусной инфекции начал снижаться.

Также он отмечает, что показатели еще не вышли на плато. Но в Минздраве ожидают перелома ситуации в течение нескольких дней, передает РИА Новости.

«Да, мы пока, может быть, не вышли на плато, но если сравнивать, в начале эпидемии было где-то 27% новых случаев, сейчас это 5,9% за вчерашний день», – объяснил Брико.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Сводка СВО 28 апреля: Освободили Таратутино и Ильичёвку
ВС РФ замкнули клещи на Константиновку, ультиматум Киеву по вступлению в ЕС.

28.04.2026

Стрелявшего на приеме с Трампом обвинили в покушении на убийство президента
РИА Новости: обвиняемому в покушении на Трампа грозит пожизненное заключение.

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.

28.04.2026

Допрыгались! Двух блогерш задержали за танцы перед кафедральным собором
Ролик с танцами на фоне Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону мгновенно разлетелся по соцсетям.

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.