Дачные автобусы в Абакане пойдут с 1 мая по расписанию

29.04.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Дачные автобусы по всем установленным маршрутам пойдут по утверждённому расписанию с 1 мая. Как пояснил первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский, 1, 2 и 3 мая одновременно с автобусом по расписанию будут подаваться и дополнительные машины:

В эти дни мы добавляем дополнительно ещё 17 машин на все шесть маршрутов, которые у нас запускаются. Мы поговорили с перевозчиками, и они согласны добавить эти автобусы. В автобусы можно будет сесть только при наличии маски. Конечно, будет ещё лучше, если дачники будут также и в перчатках. Если дачник пришёл на остановку без маски, то в первые дни у нас там будут стоять волонтёры и раздавать маски, которые Абакану передал сенатор Александр Жуков. Волонтёры будут тоже в масках, в перчатках. Также на УПК в организации пассажиров будет помогать полиция. В каждый автобус мы будем пропускать людей только по количеству посадочных мест, чтобы люди не стояли близко друг к другу. Такое решение принято для того, чтобы использовать все имеющиеся у нас возможности для социального дистанцирования и сохранения здоровья людей.

Для обеспечения безопасности пассажиров автобусы будут обязательно обрабатываться дезинфектантами. Автобусы, которые пойдут первыми, будут предварительно обработаны в гаражах, затем автобусы, пришедшие с рейса, будут обрабатываться на площадке, проветриваться и выводиться снова на линию.

Дачные автобусы традиционно отходят от Учебно-производственного комбината до следующих конечных точек: СНТ «Саяны», Дачный массив «Самохвал», Дачи «Колягинские холмы», СНО «Подсинее», ул. Агропромышленная (СНО «Подсинее»), дачный массив «Сахара»,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

04.11.2025

Абрека Челтыгмашева арестовали
Глава Аскизского района арестован на 2 месяца по подозрению в превышении должностных полномочий.

04.11.2025

Прямой эфир программы «Деловые люди» на Радио Искатель
Эфир состоится 7 ноября, в 17:30, с экспертами из «Центра подологии + Эстетика».

04.11.2025

ФНС без суда: как налоговая начнёт списывать ваши деньги в 2025 году
Уже осенью ФНС может получить право взыскивать налоги без суда с граждан.