Россияне заподозрили чиновников в поджоге леса и избили их

29.04.2020

Кадр: АНО «Центр Гражданского Содействия»

Кадр: АНО «Центр Гражданского Содействия»

В окрестностях города Усть-Кут Иркутской области местные жители поймали поджигателей леса. Об этом сообщает портал «Новости Усть-Кута».

Поджигателями оказались местные чиновники. По информации СМИ, они приехали на аэролодке и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. При себе у них обнаружили три канистры с бензином. В процессе поимки жители избили первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаила Барса.

Задержанные утверждают, что прибыли по служебной надобности. как сообщает портал «Байкал24», они решили снять с квадрокоптера термоточки, информация о которых поступила в районную администрацию. Якобы, это было необходимо для подготовки пресс-релизов и других материалов на тему пожарной безопасности в лесах района.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.

13.12.2025

Писатели-фантасты ошибались. Вот как ИИ изменит мир: Мы получим «ровно обратное»
К 2032 году отечественная экономика столкнётся с дефицитом более чем 12 млн работников.