Песков анонсировал новое выступление Путина «на днях»

27.04.2020

В ближайшие дни президент России может выступить с заявлением о ситуации с коронавирусом в РФ. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», – отметил Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Пресс-секретарь уточнил, что выход из режима самоизоляции будет поэтапным, но «эту этапность еще предстоит разработать».

Ранее глава Роспотребнадзора предложила продлить изоляцию из-за коронавируса еще минимум на две недели.

Напомним, президент РФ установил до 30 апреля выходные дни с сохранением зарплат. Работают только жизненно важные организации. Это сделано для предотвращения распространения коронавируса. Ранее РБК со ссылкой на двух источников, знакомых с ходом обсуждения вопроса, сообщил, что режим изоляции в связи с коронавирусом могут продлить на май. Уточним, выходные в мае будут с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая.

Комментарии 0

Последние новости

29.01.2026

В Абакане задержали малолетнего грабителя
17-летний парень в районе МПС избил прохожего.

29.01.2026

В парламенте Хакасии призвали спасать детский спорт
Александр Пащенко: «Это не статья расходов, это долгосрочная инвестиция».

29.01.2026

В Кузбассе четвероклассник ездил в школу на машине
Инспекторы приструнили решившего хайпануть отца.

29.01.2026

Возле Черногорского парка в Абакане сбили женщину
Пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу.