49 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Хакасии

25.04.2020

Самый крупный очаг заражения зафиксирован в травматологическом отделении Абаканской больницы – 34 случая. Коронавирус в медучреждение был занесен мужчиной, который по прибытии из Москвы был изолирован дома, а затем, находясь в нетрезвом состоянии, получил травму и был доставлен в больницу. При обращении к врачам он не сообщил о том, что нарушил правила изоляции, которая должна была длиться у него еще несколько дней. В больницу он поступил без признаков респираторного заболевания.

Другие случаи – это семейные и служебные очаги, а также 3 человека, прибывшие в Хакасию из Москвы и находящиеся на двухнедельной изоляции.

Таким образом, в республике в общей сложности 151 подтвержденный случай инфицирования COVID-19. Из них 10 человек выздоровели

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Карибский кризис возвращается: «Морской бой» у кубинских берегов
Обстреляют ли США российский танкер с нефтью, идущий Кубе на помощь — или мы отдадим Гавану в обмен на Киев?

26.02.2026

«Может, когда-то и стану»: Лукашенко рассмешил гостей по приезде в Кремль
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Московский Кремль не упустил случая пошутить.

26.02.2026

Продажи новых «Москвичей» М70 и М90 стартуют в начале марта
В начале марта начнутся продажи кроссоверов «Москвич М70» и «Москвич М90».

26.02.2026

Господдержку аграриев обсудили в Усть-Абаканском районе
В Администрации прошло расширенное совещание.

26.02.2026

7 тонн подозрительного мяса не пустили в Абакан
Сотрудники Россельхознадзора провели ночной рейд.

26.02.2026

В Петербурге прохожие поймали выпавшего из окна 10-го этажа ребенка
В Петербурге ребенок выпал с 10-го этажа, но его поймали прохожие