49 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Хакасии

25.04.2020

Самый крупный очаг заражения зафиксирован в травматологическом отделении Абаканской больницы – 34 случая. Коронавирус в медучреждение был занесен мужчиной, который по прибытии из Москвы был изолирован дома, а затем, находясь в нетрезвом состоянии, получил травму и был доставлен в больницу. При обращении к врачам он не сообщил о том, что нарушил правила изоляции, которая должна была длиться у него еще несколько дней. В больницу он поступил без признаков респираторного заболевания.

Другие случаи – это семейные и служебные очаги, а также 3 человека, прибывшие в Хакасию из Москвы и находящиеся на двухнедельной изоляции.

Таким образом, в республике в общей сложности 151 подтвержденный случай инфицирования COVID-19. Из них 10 человек выздоровели

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Записаться к врачу жители Хакасии теперь смогут только с сертификатом Минцифры
У сайтов госорганизаций появляется обязательное требование безопасности.

01.12.2025

С начала года в Абакане изъяли 32 килограмма наркотиков
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы.

01.12.2025

Главные новости на утро 1 декабря
Передача Киеву российских активов, прогресс в мирных переговорах, ухудшение отношений Сербии и России

01.12.2025

Главные новости к 7:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Проофиль"

01.12.2025

Эксперт рассказал о чём умолчало Правительство Хакасии
О чём умолчало правительство РХ перед принятием бюджета напомнил эксперт.