В Хакасии  коронавирусом болеют 102 (+3) человека, 10 из них выздоровели

24.04.2020

В Хакасии лабораторно подтверждены ещё 3 новых случая заболевания коронавирусом. Все инфицированные из Алтайского района. Два человека – проходят по контакту с ранее заболевшими COVID-19, ещё один случай – завозной, заразившийся прибыл из Москвы.

Всего в Хакасии по последним данным у 102 человек подтвержден COVID-19, 10 из них уже выздоровели.

2 человека, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус, скончались – это женщина 55 лет, страдавшая тяжелой формой хронического заболевания и мужчина 1933 года рождения, имеющий статус паллиативного пациента. Стал ли COVID-19 причиной их смерти ещё устанавливается.

По оперативным данным на вечер, 23 апреля всего под медицинским наблюдением в республике находятся 1281 человек, из них в черногорском обсерваторе 26 человек, на домашней самоизоляции 1255 человек. Кроме того, получают лечение: в стационаре 63 человека с наличием респираторной симптоматики; под амбулаторным наблюдением 24 человека (изолированы по месту жительства). Всего прошли карантин: 2036 чел.

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

Команда УФСИН Хакасии взяла бронзу на хоккейном турнире
В соревнованиях приняли участие десять команд.

26.01.2026

В Черногорске автомобиль разорвало о столб
Машина вылетела с дороги и врезалась в электроопору.

26.01.2026

Стартовал второй этап проекта «Герои Хакасии»
Участники программы приступают к изучению финальных модулей проекта.

26.01.2026

В Верховном Совете участникам СВО помогут законодательно
Проблемы выявили во время личного приема депутатов.

26.01.2026

В Хакасии ИИ обнаружил несостыковки в ветеринарном свидетельстве на 22 тонны пшеницы
Это количество зерна было якобы погружено в легковой автомобиль.

26.01.2026

В Абакане пройдет прием граждан в Приемной Президента РФ
Заместитель прокурора Антон Ан выслушает жителей.