В Хакасии  коронавирусом болеют 102 (+3) человека, 10 из них выздоровели

24.04.2020

В Хакасии лабораторно подтверждены ещё 3 новых случая заболевания коронавирусом. Все инфицированные из Алтайского района. Два человека – проходят по контакту с ранее заболевшими COVID-19, ещё один случай – завозной, заразившийся прибыл из Москвы.

Всего в Хакасии по последним данным у 102 человек подтвержден COVID-19, 10 из них уже выздоровели.

2 человека, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус, скончались – это женщина 55 лет, страдавшая тяжелой формой хронического заболевания и мужчина 1933 года рождения, имеющий статус паллиативного пациента. Стал ли COVID-19 причиной их смерти ещё устанавливается.

По оперативным данным на вечер, 23 апреля всего под медицинским наблюдением в республике находятся 1281 человек, из них в черногорском обсерваторе 26 человек, на домашней самоизоляции 1255 человек. Кроме того, получают лечение: в стационаре 63 человека с наличием респираторной симптоматики; под амбулаторным наблюдением 24 человека (изолированы по месту жительства). Всего прошли карантин: 2036 чел.

Комментарии 0

Последние новости

02.11.2025

В Тыве спасатели достали из разбитой машины тело погибшей девушки
Еще три человека, включая грудного ребёнка, в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

02.11.2025

Фермер из Сизой заплатит за сожженный лес почти миллион рублей
Виновник теперь знает, сколько стоит двое суток тушения.

02.11.2025

Ещё в одном районе Хакасии начнут переходить на электротопление
Территорию включили в пилотный проект на 2026 год.

02.11.2025

Как выбирать косметику, чтобы не заработать аллергию и опухоли
Красота требует жертв, но есть способ не стать жертвой красоты.

02.11.2025

В Новосибирской области подростки избили школьницу
В Новосибирской области подростки сняли на видео избиение 15-летней школьницы.

02.11.2025

Песков: в срочной встрече Путина и Трампа нет необходимости
«Гипотетически рассуждая, она возможна, но в настоящий момент в ней нет необходимости», — заявил Песков.