В Хакасии  коронавирусом болеют 102 (+3) человека, 10 из них выздоровели

24.04.2020

В Хакасии лабораторно подтверждены ещё 3 новых случая заболевания коронавирусом. Все инфицированные из Алтайского района. Два человека – проходят по контакту с ранее заболевшими COVID-19, ещё один случай – завозной, заразившийся прибыл из Москвы.

Всего в Хакасии по последним данным у 102 человек подтвержден COVID-19, 10 из них уже выздоровели.

2 человека, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус, скончались – это женщина 55 лет, страдавшая тяжелой формой хронического заболевания и мужчина 1933 года рождения, имеющий статус паллиативного пациента. Стал ли COVID-19 причиной их смерти ещё устанавливается.

По оперативным данным на вечер, 23 апреля всего под медицинским наблюдением в республике находятся 1281 человек, из них в черногорском обсерваторе 26 человек, на домашней самоизоляции 1255 человек. Кроме того, получают лечение: в стационаре 63 человека с наличием респираторной симптоматики; под амбулаторным наблюдением 24 человека (изолированы по месту жительства). Всего прошли карантин: 2036 чел.

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

Главные новости к 19:00 7 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

07.12.2025

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 8 по 14 декабря
Какие изменения будут ждать представителя каждого знака на предстоящей неделе?

07.12.2025

На ближних берегах: в России появятся новые территории для туризма
Новый закон регулирует аренду и доступ к площадкам возле рек и озёр.

07.12.2025

Россиянин не захотел делить имущество при разводе и запер жену в рехабе
Все произошло, когда россиянка впервые задумалась о разводе.