Удивительная непоследовательность: коммунисты, обещавшие поддержать Новикова, от него открестились

22.04.2020

Фото с сайта kprfkh.ru

Фото с сайта kprfkh.ru

Руководитель аппарата регионального отделения КПРФ Григорий Назаренко официально сообщил, что коммунисты запустили процедуры исключения из партии бывшего министра строительства и ЖКХ Хакасии, а также заместителя главы республиканского правительства Сергея Новикова.

Процедура исключения будет проведена в соответствии с Уставом партии, - сказал Назаренко, который еще в минувшие выходные заявлял изданию «Пульс Хакасии», что однопартийцы Новикова намерены поддержать и самого задержанного, и его семью. Ибо вина Новикова не доказана еще в суде, поэтому действует презумпция невиновности, - считал еще в субботу 18 апреля Григорий Назаренко.

Напомним, заместитель главы Хакасии и глава республиканского Минстроя Сергей Новиков был задержан 17 апреля. Накануне ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Следственный комитет сообщает, что Новикова взяли с поличным, при встрече с представителем подрядчика, когда он принял от него 2 миллиона рублей.

Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов отстранил Новикова от всех занимаемых должностей.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

Мемы «ко ко шнейне», «фа» и «вота фа»
Эти мемы стали самыми популярными в рунете в начале 2026 года.

24.01.2026

В горах Красноярского края возник риск схода лавин
Туристам рекомендуют не ходить в горы.

24.01.2026

Российские спортсмены не будут на церемонии открытия Олимпиады-2026
Спортсмены из России не смогут с тать участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Италии из-за нейтрального статуса.

24.01.2026

Первый Облисполком в Абакане собрали из домов Матурского монастыря
Любопытным фактом поделилась Администрация Абакана.

24.01.2026

В Госдуме объяснили ссылку на ChatGPT в документах к законопроекту
В комитете ГД заверили, что ИИ не справится с таким сложным и профессиональным делом, как написание законопроекта.