После разрушения плотины Украина двинет войска на Белгород – Карасев

07.06.2023

После разрушения плотины Каховской ГЭС и разлива воды Украина может отказаться от наступления на херсонском направлении и перебросить свои войска отсюда на Донбасс.

Об этом в эфире израильского телеканала Iton TV заявил украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После разрушения плотины Каховской ГЭС и разлива воды Украина может отказаться от наступления на...

 

По мнению Карасева, не исключена активизация боевых действий на приграничных территориях России.

«Если эти территории, подтопленные, не могут уже быть плацдармом для наступлений, контрнаступлений, как ни называй, потому что как по такой воде можно, тогда, наверное, все военные резервы, военные возможности будут перемещаться на север. В том числе и на Белгородскую область, поближе к Белгородской области, к северным границам Украины с Российской Федерацией», – сказал эксперт.

 

«Поэтому, основным направлением военного удара или наступления и, соответственно, обороны, становятся именно не южные регионы, не Херсон – то, что касается сухопутного коридора. Об этом все говорили, что главное? Это прорыв на юге или выход на сухопутный коридор, перерезать… а вот, на севере.

Поэтому я не исключаю активизацию боевых действий и концентрацию боевых действий – техники, живой силы с обеих сторон именно на Донбассе. Южный Донбасс и дальше туда, на север непосредственно к границам и приграничным регионам Российской Федерации», – заявил Карасев.

Комментарии 0

Последние новости

07.02.2026

«Непристойное фото» Пугачёвой всколыхнуло Сеть
«Всякому цинизму есть пределы». Почему «примадонна» перестала появляться на публике?

07.02.2026

Неприкасаемых нет. «Папочки» годами лежали без движения. Теперь всё - началось
В России набирает обороты масштабная чистка судебной системы.

07.02.2026

«Сошли с ума»: в США ужаснулись от планов Киева по новым территориям России
Подполковник Дэвис: Украина делает все, чтобы Россия получила больше территорий.

07.02.2026

Правительство выделило десять миллиардов рублей на жилищные сертификаты
Правительство выделило более 10 млрд руб на жилищные сертификаты.

07.02.2026

На Солнце внезапно завершился один из сильнейших всплесков активности
На Солнце завершился один из сильнейших в XXI веке всплесков активности.

07.02.2026

Следствие изъяло у блогера Лерчек украшения и 46 миллионов рублей
У блогера Лерчек изъяли 22 комплекта украшений и 46 миллионов рублей наличными.