Подарки от чемпионов

22.04.2020

Фото: Инна Добромилова

Фото: Инна Добромилова

Инвентарь, подаренный олимпийскими чемпионами, доставлен в спортивную школу Абазы.

В марте состоялось знаменательное для всей спортивной общественности Хакасии событие: встреча с олимпийскими чемпионами в рамках благотворительного проекта «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Руководитель проекта Наталья Боярская, призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, Олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигалий, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев встретились с учащимися общеобразовательных школ и города Абазы, воспитанниками спортивной школы, любителями спорта. На встрече, которая состоялась в Центральном Доме культуры, директору спортивной школы был вручен сертификат на приобретение необходимого инвентаря и наградной продукции.

И вот, наконец, долгожданные подарки прибыли в Абазу. Спортсмены секций бокса и рукопашного боя получили лапы боксерские двух видов, боксерские перчатки, шлемы для каратэ и нагрудную защиту, пловцы – доски для плавания, футболисты – мячи футзальные и футбольные для естественного покрытия, лыжники – ботинки. Также в перечне подарков - комплекты медалей, наградные кубки и грамоты. Общая сумма инвентаря и наградной продукции, переданных в Абазинскую спортивную школу, составила 275 тысяч 820 рублей.

Теперь юным абазинским спортсменам нужно, соблюдая все правила самоизоляции, дождаться окончания эпидемии и приступить к тренировкам с новыми инвентарем и экипировкой. Надеемся, благотворительная помощь олимпийских чемпионов поможет нашим воспитанникам добиться высоких спортивных результатов.

Инна Добромилова, инструктор-методист МБУ «Абазинская спортивная школа»

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

11.04.2026

Хакасию покажут на «Пятнице»
Выпуск снимали ещё в феврале, а покажут только сейчас.

11.04.2026

Депутат из Хакасии провела отпуск, выступая перед бойцами на Донбассе
Анастасия Кочергина рассказала, как провела свой небольшой отпуск.

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.