Подарки от чемпионов

22.04.2020

Фото: Инна Добромилова

Фото: Инна Добромилова

Инвентарь, подаренный олимпийскими чемпионами, доставлен в спортивную школу Абазы.

В марте состоялось знаменательное для всей спортивной общественности Хакасии событие: встреча с олимпийскими чемпионами в рамках благотворительного проекта «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Руководитель проекта Наталья Боярская, призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, Олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигалий, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев встретились с учащимися общеобразовательных школ и города Абазы, воспитанниками спортивной школы, любителями спорта. На встрече, которая состоялась в Центральном Доме культуры, директору спортивной школы был вручен сертификат на приобретение необходимого инвентаря и наградной продукции.

И вот, наконец, долгожданные подарки прибыли в Абазу. Спортсмены секций бокса и рукопашного боя получили лапы боксерские двух видов, боксерские перчатки, шлемы для каратэ и нагрудную защиту, пловцы – доски для плавания, футболисты – мячи футзальные и футбольные для естественного покрытия, лыжники – ботинки. Также в перечне подарков - комплекты медалей, наградные кубки и грамоты. Общая сумма инвентаря и наградной продукции, переданных в Абазинскую спортивную школу, составила 275 тысяч 820 рублей.

Теперь юным абазинским спортсменам нужно, соблюдая все правила самоизоляции, дождаться окончания эпидемии и приступить к тренировкам с новыми инвентарем и экипировкой. Надеемся, благотворительная помощь олимпийских чемпионов поможет нашим воспитанникам добиться высоких спортивных результатов.

Инна Добромилова, инструктор-методист МБУ «Абазинская спортивная школа»

Комментарии 0

Последние новости

10.01.2026

НБКИ: средняя доля отказов по кредитным заявкам составила 83% в конце 2025 года
В последнее время также наблюдается охлаждение спроса на кредитные продукты.

10.01.2026

Александр Новак побывал в Красноярском крае
Встретился с губернатором и посетил ряд объектов.

10.01.2026

Европа в припадке. Киев – в панике: Тайны операции "Труба"
Вроде бы всё, что касалось операции "Труба", обсудили.

10.01.2026

Городской центр культуры «Победа» отмечает 30-летие
В этот день кинотеатр «Победа» был реорганизован в бюджетное учреждение культуры города Абакана.

10.01.2026

«Просто ответьте: куда, как и с кем?» – Генерал Гурулёв озвучил три главных вопроса Верховному
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв поделился тем, что наболело на душе.