Жители Хакасии атакуют телефон службы спасения

21.04.2020

Фото: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Фото: Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ

Жители Хакасии массово не по назначению используют номер вызова экстренных служб 112.

Как сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС Хакасии, ежедневно на номер 112 звонят тысячи граждан. Многие из них пытаются получить консультацию по коронавирусу, несмотря на то, что служба спасения для этого не предназначена.

Специалисты подчеркивают, единый телефон спасения предназначен для вызова пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газа и «Антитеррора». А меж тем, жители Хакасии пытаются узнать у операторов перекрыты ли дороги в Хакасии, как работает общественный транспорт, магазины, салоны и прочее. Такое неразумное поведение приводит к занятой линии и может навредить людям с реальными проблемами вроде сердечного приступа или пожара.

Жителям Хакасии напоминают, что в регионе действует несколько «горячих линий» по коронавирусу. Все их можно найти на сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.12.2025

Герои СВО Игорь Арчимаев и Евгений Воронков встретились с молодежью Хакасии
В Школе креативных индустрий Хакасии состоялась встреча в рамках фестиваля «Страна героев. От поколения к поколению».

18.12.2025

Детям из Бейского района подарили новый школьный автобус
Он будет возить ребятишек из сел Дехановка, Уты и Красный Катамор на занятия.

18.12.2025

Хакасии понадобится системный перезапуск
Анализ текущей ситуации в Хакасии позволяет сделать вывод, что республике ещё долго придётся решать системные проблемы.

18.12.2025

В Хакасии задержали приезжего наркокурьера
Житель Тывы сделал 31 закладку с гашишем вблизи железной дороги.

18.12.2025

Дело хакасских вымогателей: появились новые потерпевшие
Двое абаканцев подозреваются в совершении целой серии аналогичных преступлений.