Коронавирус: Хирургический корпус республиканской больницы закрыли на карантин

20.04.2020

Фото сайт yandex.com

Фото сайт yandex.com

Положительный результат на COVID 19 подтвердился у анестезиолога республиканской хирургии, корпус закрыт на карантин, персонал проходит проверку - сообщили в Минздраве Хакасии.

Информацию министерства подтверждают собственные источники ИА Хакасия. Они сообщили, что сегодня утром в республиканской больнице проверили всех от медиков, до администрации и работников гаража.

Сейчас выявляют тех, с кем мог контактировать заболевший специалист.

Напомним, на прошлой неделе на карантин закрылась Белоярская больница. Источником заражения стала медсестра, которая съездила в гости к родственникам в Красноярск. После возвращения медик чувствовала себя хорошо, поэтому вышла на работу. Позже выяснилось, что у нее коронавирус. Сейчас в Белом Яре инфицировано 26 человек. Это пациенты стационара и медработники. По словам заместителя главы Хакасии Татьяны Курбатовой, всего людей, так или иначе контактировавших с больными, более 270 человек. Они сейчас тоже проходят самоизоляцию.

Глава Хакасии высказал сегодня на совещании в правительстве жесткую позицию в вопросе ответственности медицинских работников за распространение коронавирусной инфекции среди населения. Он поручил своим заместителям провести внутреннее служебное расследование по всем фактам заражения среди медицинского персонала.

«Расхлябанность недопустима. Она преступна. Виновные должны быть привлечены к ответственности, плоть до кадровых решений», - заявил Валентин Коновалов.

Напомним, за минувшие сутки в Хакасии выявлено еще 8 случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшнее утро в республике 76 случаев заболевания. Три человека уже выздоровели.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

"Кинопоиск" и "Иви" удалили третий сезон сериала "Метод 3"
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая