Готовность коммунальной системы Хакасии к зиме в среднем составляет 34%

21.07.2019

Заместитель главы Хакасии Константин Харисов, курирующий вопросы жилищно – коммунального комплекса, провёл совещание с представителями Минстроя и руководителями муниципальных образований республики. На встрече обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону, а также районные и муниципальные власти озвучили проблемы, с этим связанные, и задали интересующие их вопросы.

Готовность коммунальной системы к зиме в среднем составляет 34%. Каждая неделя на счету, а поскольку уже середина лета, то время подготовки необходимо ускорить. Такая возможность есть. При необходимости можно, например, торги на ремонтные работы провести всего за две недели, если стоимость работ менее 300 млн рублей. Кроме того, очень важен перевод унитарных предприятий в статус казённых. Это облегчает и ускоряет закупку угля. А формирование нормативных запасов топлива – одно из условий готовности территории к холодам.

Также Константин Харисов рекомендовал всем главам постоянно находиться на связи, выдвигать инициативы и решать совместно любые вопросы, будь то проблемы с выпадающими доходами, экспертизами по проектно-сметной документации, транспортировкой угля и так далее.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

На что тратят деньги в Фонде развития Хакасии
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.

05.03.2026

Экс-первого замминистра обороны Цаликова задержали по делу об ОПГ
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, участники которого занимались хищением бюджетных средств.

05.03.2026

Названа самая популярная певица в России
Певица Ольга Бузова возглавила рейтинг самых обсуждаемых поп-исполнительниц в российских соцсетях.

06.03.2026

Календарь молитв на 6 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.