Готовность коммунальной системы Хакасии к зиме в среднем составляет 34%

21.07.2019

Заместитель главы Хакасии Константин Харисов, курирующий вопросы жилищно – коммунального комплекса, провёл совещание с представителями Минстроя и руководителями муниципальных образований республики. На встрече обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону, а также районные и муниципальные власти озвучили проблемы, с этим связанные, и задали интересующие их вопросы.

Готовность коммунальной системы к зиме в среднем составляет 34%. Каждая неделя на счету, а поскольку уже середина лета, то время подготовки необходимо ускорить. Такая возможность есть. При необходимости можно, например, торги на ремонтные работы провести всего за две недели, если стоимость работ менее 300 млн рублей. Кроме того, очень важен перевод унитарных предприятий в статус казённых. Это облегчает и ускоряет закупку угля. А формирование нормативных запасов топлива – одно из условий готовности территории к холодам.

Также Константин Харисов рекомендовал всем главам постоянно находиться на связи, выдвигать инициативы и решать совместно любые вопросы, будь то проблемы с выпадающими доходами, экспертизами по проектно-сметной документации, транспортировкой угля и так далее.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Суд оштрафовал "Дональда Трампа" из Дагестана, оскорблявшего россиян
Жителя Махачкалы оштрафовали за комментарии под ником "Дональд Трамп".

23.04.2026

В Кремле назвали условие для встречи Путина и Зеленского
Песков: встреча Путина с Зеленским возможна только для финализации соглашения.

23.04.2026

Путин вручил ордена и медали российским боксёрам — победителям мировых первенств
Президент поздравил чемпионов, чьи заслуги были отмечены государственными наградами.

23.04.2026

Гороскоп на сегодня: Решая сложные задачи, старайтесь не надорваться
К вечеру усилится влияние позитивных тенденций.