Готовность коммунальной системы Хакасии к зиме в среднем составляет 34%

21.07.2019

Заместитель главы Хакасии Константин Харисов, курирующий вопросы жилищно – коммунального комплекса, провёл совещание с представителями Минстроя и руководителями муниципальных образований республики. На встрече обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону, а также районные и муниципальные власти озвучили проблемы, с этим связанные, и задали интересующие их вопросы.

Готовность коммунальной системы к зиме в среднем составляет 34%. Каждая неделя на счету, а поскольку уже середина лета, то время подготовки необходимо ускорить. Такая возможность есть. При необходимости можно, например, торги на ремонтные работы провести всего за две недели, если стоимость работ менее 300 млн рублей. Кроме того, очень важен перевод унитарных предприятий в статус казённых. Это облегчает и ускоряет закупку угля. А формирование нормативных запасов топлива – одно из условий готовности территории к холодам.

Также Константин Харисов рекомендовал всем главам постоянно находиться на связи, выдвигать инициативы и решать совместно любые вопросы, будь то проблемы с выпадающими доходами, экспертизами по проектно-сметной документации, транспортировкой угля и так далее.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.

21.04.2026

Мессенджер MAX получил новое название
Мессенджер MAX переименовали в «МАКС».

21.04.2026

Конгрессмены обратились к силовикам из-за загадочных смертей ученых в США
Конгрессмены попросили НАСА предоставить данные об исчезновениях ученых в США.

21.04.2026

На границе России и КНДР состыковали автомобильный мост
Россия и КНДР завершили стыковку пролетного строения первого в истории двух стран автомобильного моста через реку Туманную.

21.04.2026

Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян на выпрыгнувшего тигра
Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян в Ростове-на-Дону на тигра.