Валентин Коновалов поздравил жителей Сорска с Днем города и юбилеем градообразующего предприятия

21.07.2019

Глава Хакасии, в рамках рабочей поездки в город Сорск, принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых сразу трем праздничным событиям – Дню города, Дню металлурга и 70-летнему юбилею Сорского горно-обогатительного комбината.

В своём поздравительном обращении к жителям города руководитель республики выразил особые слова благодарности ветеранам-производственникам градообразующего предприятия. Как отметил глава Хакасии, именно они своим многолетним, добросовестным трудом заложили славные традиции города Сорска и данного производства, которые сегодня достойно продолжают следующие поколения горняков и металлургов.

- Спасибо за ваше приглашение принять участие в торжественном мероприятии. Сегодня мы отмечаем, действительно, большой праздник. Благодаря открытию месторождения, а затем и молибденового производства, здесь появился небольшой посёлок. Он постепенно вырос, получил статус города и стал родным для многих поколений. Особые слова признательности в этот день – ветеранам-производственникам. Именно вы своим многолетним, добросовестным трудом заложили славные традиции города Сорска и градообразующего предприятия, которые сегодня достойно продолжают следующие поколения горняков и металлургов. Благодарю всех жителей города Сорска за ваш труд и заботу о его процветании. Желаю вам всем здоровья, успехов и семейного благополучия! С праздником, город Сорск! – сказал руководитель республики.

В завершении своего выступления Валентин Коновалов вручил сотрудникам предприятия ряд республиканских наград и ценных подарков за заслуги в трудовой деятельности и вклад в социально-экономическое развитие региона.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

В Хакасии определили победителей в конкурсе на лучшие новогодние открытки
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».

04.12.2025

В столичном кафе «Азия» сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения
Абаканское кафе «Азия» получило предписание и административное наказание от Россельхознадзора.

04.12.2025

Алексей Лемин открыл Всероссийские соревнования по настольному теннису
В столице Хакасии начались Всероссийские соревнования по настольному теннису.

04.12.2025

Все отделы полиции Хакасии ищут кандидатов на службу
В Хакасии во всех гор-, райотделах полиции не хватает кадров.

04.12.2025

#СОКОЛ: комментарий от первого лица по закону о межбюджетных отношениях
Теперь в Хакасии будет работать система депутатского контроля за распределением средств.