Валентин Коновалов поздравил жителей Сорска с Днем города и юбилеем градообразующего предприятия

21.07.2019

Глава Хакасии, в рамках рабочей поездки в город Сорск, принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых сразу трем праздничным событиям – Дню города, Дню металлурга и 70-летнему юбилею Сорского горно-обогатительного комбината.

В своём поздравительном обращении к жителям города руководитель республики выразил особые слова благодарности ветеранам-производственникам градообразующего предприятия. Как отметил глава Хакасии, именно они своим многолетним, добросовестным трудом заложили славные традиции города Сорска и данного производства, которые сегодня достойно продолжают следующие поколения горняков и металлургов.

- Спасибо за ваше приглашение принять участие в торжественном мероприятии. Сегодня мы отмечаем, действительно, большой праздник. Благодаря открытию месторождения, а затем и молибденового производства, здесь появился небольшой посёлок. Он постепенно вырос, получил статус города и стал родным для многих поколений. Особые слова признательности в этот день – ветеранам-производственникам. Именно вы своим многолетним, добросовестным трудом заложили славные традиции города Сорска и градообразующего предприятия, которые сегодня достойно продолжают следующие поколения горняков и металлургов. Благодарю всех жителей города Сорска за ваш труд и заботу о его процветании. Желаю вам всем здоровья, успехов и семейного благополучия! С праздником, город Сорск! – сказал руководитель республики.

В завершении своего выступления Валентин Коновалов вручил сотрудникам предприятия ряд республиканских наград и ценных подарков за заслуги в трудовой деятельности и вклад в социально-экономическое развитие региона.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Мошенники атакуют пожилых жителей Абакана от имени Администрации города
С утра городским властям поступают тревожные звонки.

18.02.2026

Кабмин предложил засчитывать день боёв в российском приграничье за три
Правительство России утвердило новые правила исчисления выслуги лет для военнослужащих.

18.02.2026

Мать и дочь трижды за 10 дней обнесли один магазин в российском городе
Amur Mash: мать и дочь трижды за 10 дней ограбили супермаркет в Благовещенске.

18.02.2026

Москва, встречай азербайджанскую диаспору в полном составе!
В 32 регионах России мигрантов лишают «хлебных» рабочих мест — но не в столице.