Задержанному за взятку Сергею Новикову – заместителю Валентина Коновалова избрана мера пресечения

19.04.2020

Фото: 1line.info

Фото: 1line.info

Абаканским городским судом Хакасии Сергей Новиков заключен под сражу до 16 июня. Так что ближайшие два месяца Сергей Николаевич проведет в СИЗО. Напомним, сотрудники ФСБ задержали заместителя главы Хакасии Сергея Новикова. Высокопоставленный чиновник из администрации Валентина Коновалова подозревается в получении взятки.

По предварительным данным, Новиков был пойман с поличным при получении взятки от представителя одной из строительных организаций региона, которая должна была участвовать в возведении диспансера в поселке Туим, причем, что особенно важно, в рамках нацпроектов. Сумма взятки оценивается в 2 млн рублей.

По неофициальным данным в целом Сергей Новиков должен был получить 2,5%, что в переводе на живые деньги 12 млн рублей от общей суммы контракта стоимостью 500 миллионов рублей.

Заместителя Коновалова задержали во дворе дома по улице Торосова, №9, куда он приехал на белой «Toyota Camry».

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

«Он никогда не оставит Россию»: Путин о вере в Господа
Глава государства убежден: Богу все равно, что люди разделились на «какие-то церкви».

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.

20.12.2025

В Минусинске сотрудники ДПС вышли в рейд со Снегурочкой и не только
Водители получили от сказочных персонажей «варежки безопасности».

20.12.2025

Россиянам рассказали, когда купить ёлку, чтобы она не осыпалась до Нового года
Роспотребнадзор: новогоднюю ёлку нужно покупать после 20 декабря.