+22: В Хакасии число заболевших коронавирусом возросло до 68

19.04.2020

Фото: David Silverman / Getty Images

Фото: David Silverman / Getty Images

Еще у 22 жителей республики лабораторно подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией. Случаи зафиксированы в Абакане и Белом Яре. Инфицирование связано с семейными, служебными контактами, пребыванием в медицинских организациях. Заболевшие находятся под медицинским наблюдением, их состояние удовлетворительное.

Всего на сегодня зарегистрировано 68 подтверждённых случаев заболевания COVID-19. Три человека из них выздоровели.

Напомним, теперь исследование анализов на наличие заболевания новой коронавирусной инфекцией полностью делаются в Хакасии, их не нужно направлять в Новосибирск. Это значит, что процедура подтверждения диагноза проходит быстрее.

По последним данным республиканского оперативного штаба, в республике на карантине находится 891 человек, из них 832– дома, 21 – в обсервации, 38 – в больнице.

Напомним, что в Хакасии действует несколько «горячих линий» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Это созданный при республиканском правительстве колл-центр с единым номером 8-800-200-93-87 (круглосуточно и бесплатно). В Минздраве Хакасии работает горячая линия для прибывающих из-за границы 8 (3902) 305-811. Получить консультацию можно также в Роспотребнадзоре по номерам - 8 (3902) 34-36-15 и 8-800-555-49-43

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Восемь электроопор горели в селе Хакасии
Причину пожара устанавливают.

28.04.2026

Марат Хуснуллин и Валентин Коновалов обсудили развитие региона
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с Главой Хакасии.

28.04.2026

Волочкова рассказала, как начался ее путь прима-балерины
РИА Новости: путь Волочковой как прима-балерины начался благодаря незнакомцу.

28.04.2026

Минпросвещения установило даты летних каникул у школьников
Летние каникулы в российских школах пройдут с 27 мая по 31 августа.