В связи со сложностями, возникшими из-за коронавируса с дистанционным обучением, школам Хакасии рекомендовано досрочно завершить изучение отдельных предметов. Такое решение было принято на совещании Минобрнауки региона с российским Министерством просвещения.
В Хакасии из школьной программы на время уберут несколько предметов
17.04.2020
Фото: администрация Абакана
Руководителям школ предложили раньше времени закончить обучение детей по предметам, не подлежащим государственной итоговой аттестации. Среди них Музыка, Изо, Технология, ОБЖ, Физкультура, Родной язык, Родная литература, Литературное чтение на родном языке, Основы религиозной культуры и светской этики и другие.
С полным списком исключенных предметов должны определяться учителя на местах. Отметки по ним предлагают выставить по результатам завершённых четвертей.
Добавим, что весь учебный процесс школам рекомендовано завершить 25 мая.
Евгения Кириллова
Последние новости
19.12.2025
Если днём ещё порядка 12 градусов со знаком минус, то ночью уже под -26°.
19.12.2025
Пострадавшая в результате атаки ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка умерла в московской больнице
18.12.2025
Столичные полицейские устанавливают обстоятельства хищения денежных средств с банковской карты.
18.12.2025
В республику под контролем Россельхознадзора ввезено 40 тонн семечек подсолнечника из Казахстана для реализации в торговых сетях.







Комментарии 0