В Минэнерго России обсудили решение проблем с отгрузкой угля в Хакасии

26.05.2023

Фото со страницы Валентина Коновалова, vk.com/konovalov1917

Фото со страницы Валентина Коновалова, vk.com/konovalov1917

Правительство республики совместно с Минэнерго России продолжает системную работу по стабилизации положения в угольной отрасли региона. Участники рабочего совещания под руководством заместителя министра энергетики России Сергея Мочальникова рассмотрели перспективы отгрузок угля из Хакасии на Восток. Также были обозначены существующие проблемы и пути их решения.

- Благодарю Сергея Викторовича за внимание и поддержку, оказываемую Хакасии в решении вопросов энергетической отрасли. От решения угольного вопроса зависит жизнь и развитие в республике целых населённых пунктов, сохранение в отрасли рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет, — написал на своих официальных страницах в соцсетях Валентин Коновалов.

Глава региона также отметил, что работа над внесением изменений в действующую методику планирования отгрузок угля на экспорт в восточном направлении продолжается. Правительство республики и Минэнерго старается учесть позиции РЖД и мнения угледобывающих предприятий Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

Юристу Антоневичу вынесли приговор
Экс-советника Главы Хакасии признали виновным в мошенничестве.

20.11.2025

Трамп опять разочаровался в Путине
Трамп заявил, что разочарован в президенте России и Путин об этом знает

20.11.2025

Подключение не защищено: жители Хакасии не могут попасть на сайты госорганов
В Администрации Абакана рассказали, как получить доступ.

20.11.2025

Жительница Копьево оштрафована за оскорбление в соцсетях
Прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении.

20.11.2025

В Усть-Абакане на охрану двух поликлиник уйдет более 6 миллионов рублей
На круглосуточную охрану двух поликлиник Усть-Абакана планируют потратить 6 013 193,94 рубля.