Путин отложил проведение парада Победы

17.04.2020

Reuters © Grigory Dukor

Reuters © Grigory Dukor

Президент России Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы в Москве и отложить все торжественные мероприятия из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом он сказал на совещании в Совете безопасности России.

«Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдёт (к 9 мая. – RT), ещё чрезвычайно высоки, и это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», – цитирует его ТАСС.

Президент отметил, что все мероприятия в честь Дня Победы обязательно будут проведены в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса. В том числе состоятся парад Победы и марш «Бессмертного полка» в Москве, пообещал глава государства.

Ранее ветеранские организации попросили главу государства перенести торжественные мероприятия с 9 мая на другую дату.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

В Хакасии сотрудники УФСИН сразились за волейбольный кубок
Соревнования, посвященные Году единства народов России, собрали 10 команд.

20.02.2026

В Хакасии из оборота изъято более 750 кг молочной продукции
Роспотребнадзор подвел итоги проверок за минувший год.

20.02.2026

Прощеное воскресенье – 2026: какого числа, история и традиции праздника
Прощеное воскресенье приходится на последний день Масленицы.

20.02.2026

В Хакасии прошел отборочный этап Чемпионата ФССП России
Более 50 спортсменов из восьми регионов собрались в абаканском Доме Борьбы.

20.02.2026

Бахилы признали бесполезными и опасными для посетителей больниц
Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев призвал отказаться от бахил в поликлиниках и больницах.