Путин отложил проведение парада Победы

17.04.2020

Reuters © Grigory Dukor

Reuters © Grigory Dukor

Президент России Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы в Москве и отложить все торжественные мероприятия из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом он сказал на совещании в Совете безопасности России.

«Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдёт (к 9 мая. – RT), ещё чрезвычайно высоки, и это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», – цитирует его ТАСС.

Президент отметил, что все мероприятия в честь Дня Победы обязательно будут проведены в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса. В том числе состоятся парад Победы и марш «Бессмертного полка» в Москве, пообещал глава государства.

Ранее ветеранские организации попросили главу государства перенести торжественные мероприятия с 9 мая на другую дату.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Школьник выжил после падения с 9-го этажа в Москве
11-летний мальчик выпал с 9-го этажа и остался жив.

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.

02.04.2026

Люди туда ещё не летали. Почему миссия «Артемида II» вызывает тревогу
Ракета Space Launch System (SLS) вывела на орбиту космический корабль «Орион» с экипажем из четырёх астронавтов.

02.04.2026

Хакасия простится с выдающимся врачом: ушла из жизни Матрёна Николаевна Мамышева
На 78-м году жизни скончалась физиотерапевт Абаканской межрайонной клинической больницы.