Путин отложил проведение парада Победы

17.04.2020

Reuters © Grigory Dukor

Reuters © Grigory Dukor

Президент России Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы в Москве и отложить все торжественные мероприятия из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом он сказал на совещании в Совете безопасности России.

«Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдёт (к 9 мая. – RT), ещё чрезвычайно высоки, и это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», – цитирует его ТАСС.

Президент отметил, что все мероприятия в честь Дня Победы обязательно будут проведены в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса. В том числе состоятся парад Победы и марш «Бессмертного полка» в Москве, пообещал глава государства.

Ранее ветеранские организации попросили главу государства перенести торжественные мероприятия с 9 мая на другую дату.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

В Абазе взорвали лед
Работы провели на реке Абакан в километре от города.

27.03.2026

«Народная» инфляция куда выше официальной. Чьи цифры ближе к реальности
Андрей Бунич: К выборам в Госдуму правительство может побаловать нас снижением цен.

27.03.2026

Песков рассказал о предложении бизнеса выделить деньги государству
Песков опроверг сообщения, что Путину предложили идею о взносах для СВО.

27.03.2026

"Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
"Ростех": сертификация вертолета Ми-171А3 в импортозамещенном облике завершена.

27.03.2026

Мишустин заявил об ускорении замещения зарубежных IT-решений в России
России удалось ускорить замещение зарубежных IT-решений после ухода иностранных компаний с российского рынка.

27.03.2026

Пятерых мигрантов из Хакасии отправят домой
Полиция провела рейды и выявила нарушения.