Путин отложил проведение парада Победы

17.04.2020

Reuters © Grigory Dukor

Reuters © Grigory Dukor

Президент России Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы в Москве и отложить все торжественные мероприятия из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России. Об этом он сказал на совещании в Совете безопасности России.

«Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдёт (к 9 мая. – RT), ещё чрезвычайно высоки, и это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», – цитирует его ТАСС.

Президент отметил, что все мероприятия в честь Дня Победы обязательно будут проведены в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса. В том числе состоятся парад Победы и марш «Бессмертного полка» в Москве, пообещал глава государства.

Ранее ветеранские организации попросили главу государства перенести торжественные мероприятия с 9 мая на другую дату.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

В Госдуме предложили проиндексировать социальные пенсии на 15% вместо 6,8%
Такая индексация ближе к размеру инфляции, как её оценивают граждане России, отмечают авторы инициативы.

18.04.2026

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью оперного певца Евгения Кунгурова
Следствие рассматривает версию о доведении до суицида известного артиста весной 2024 года

18.04.2026

Алкоголь и табак покупал абаканец на чужие деньги
За покупки по чужой карте мужчина ответит в суде.

18.04.2026

В ГД рассказали о законном варианте списания долга за услуги ЖКХ
Депутат Свищев: законное списание долгов за ЖКХ возможно через банкротство

18.04.2026

Учились в одном классе: в Абакане отметили золотую свадьбу
Юбиляры семейной жизни – супруги Потылицыны.

18.04.2026

Центр культурного развития появился в городе Хакасии
В Сорске торжественно открылся «Металлург».