Путин назвал ликвидацию последствий паводка в Иркутской области неудовлетворительной

20.07.2019

Президент РФ Владимир Путин разочарован работой по ликвидации последствий паводка. Об этом он заявил после посещения пострадавших от наводнения районов Иркутской области, где пообщался с жителями. Об этом сообщают центральные СМИ.

Глава государства на совещании, которое он провел в терминале аэропорта Братска, сказал, что после всего услышанного и увиденного не может "признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной".

Путина не устроило все: и то, как было организовано информирование граждан, и как распределялась гуманитарная помощь, как осуществлялись положенные людям выплаты и то, как возводится жилье для пострадавших и инфраструктура.

"Я с удивлением просто сегодня услышал, что не только за полностью утраченное жилье, не только утраченное наполовину жилье, но даже и по 10 тыс. рублей некоторые не получили. Это что такое? Как это понимать? Значит, я прошу с этим срочно разобраться!"

Работал на месте разрушительной стихии и глава СК РФ Александр Бастрыкин. В результате возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, которая привела к гибели 25 человек во время наводнения в Иркутской области.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2025

Пронько: Эти деньги раньше шли на коррупцию и мухлёж. Ситуация изменилась?
Сдача экзаменов по русскому языку трудовыми мигрантами принесла госбюджету России 2,5 млрд рублей.

18.04.2025

Алексей Додатко и Сергей Сокол обменялись опытом
Состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Красноярского края и председателя Верховного Совета Хакасии.

18.04.2025

В аэропорту Абакана распродают трапы
Администрация гражданских аэропортов решила продать в столице Хакасии четыре пассажирских трапа.

17.04.2025

«Самое веское доказательство»: Учёные нашли признаки жизни на другой планете
Астрономы из Кембриджа нашли одно из самых убедительных доказательств существования жизни.

17.04.2025

В Красноярском крае отпраздновали юбилей объединения
20 лет назад Эвенкия и Таймыр объединились с Красноярским краем.