Общие статистические сводки в России и мире по коронавирусу на 14.04.2020

14.04.2020

Фото AP / TASS

Фото AP / TASS

Число заболевших коронавирусом на территории России, по данным Оперативного штаба на 14 апреля 2020, за минувшие сутки возросло на 2774 человека. Новые случаи подтвердили в 51 регионе.

1489 заболевших находятся в Москве, 460 - в Московской области, 121 - в Санкт-Петербурге. Число зараженных в Республике Коми увеличилось сразу на 97 человек. В Нижегородской области плюс 68 инфицированнных, в Тамбовской и Ленинградской - по 35, в Смоленской - 34.

За сутки из больниц в разных регионах выписали 224 человек, успешно вылечившихся от COVID-2019. Как ранее сообщала «Комсомольская Правда», 179 из них - в Москве. Общее число переболевших коронавирусом - 1694.

«Также за сутки зафиксировано 22 летальных случая, - рассказали журналистам в Оперативном штабе. - Из них 13 в Москве, 5 в Московской области, 2 в Республике Башкортостан, 1 во Владимирской области, 1 в Воронежской области».

Общее число случаев с летальным исходом среди пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией достигло 170.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову
Владимир Путин встретился в Екатерининском зале Кремля с героями ринга — российскими боксерами.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

Сергей Никоненко рассказал aif.ru, как в 7 лет возненавидел фашизм
Народный артист Сергей Никоненко отметил свой 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности.