Глава Минздрава: В России разработали препарат от коронавируса

14.04.2020

© Фото с сайта mos.ru, Михаил Мишин

© Фото с сайта mos.ru, Михаил Мишин

Российская компания разработала препарат от коронавируса. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Компания российская разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран, это уже полностью российский аналог, и произвела первую партию для клинических испытаний», – отметил он.

Мурашко уточнил, что через 10-12 дней планируется начать клинические испытания.

Ранее пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) сообщила, что в РФ начаты сравнительные клинические исследования препаратов для лечения пациентов с коронавирусом. Это три лекарства – «Мефлохин», «Гидроксихлорохин» и «Колидавир».

В мире коронавирусом заразились 1,8 млн человек, умерли более 110 тыс. человек, выздоровели около 440 тыс.

По данным сайта стопкоронаирус.рф, в РФ уже 18 тыс. 328 человек заразились коронавирусом. Умерли за весь период наблюдений 148 человек, излечились – 1 тыс. 470.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Сотни публикаций в соцсетях обернулись для россиянина угрозой в 12 лет тюрьмы
В Петербурге задержан мужчина за сотню призывов к убийству военных ВС России.

09.04.2026

Пётр Воронин выдвинул ряд значимых инициатив
Об этом на XV съезде хакасского народа рассказал председатель Совета старейшин Пётр Воронин.

09.04.2026

Не мошенники, а эффективные менеджеры
Делягин указал на ключевой момент истории с Чубайсом: "Остаётся только развести руками".

09.04.2026

Из космоса видны только две границы, заявил космонавт
Кононенко: из космоса видны только две границы между странами.

09.04.2026

«Внутри ребенок!»: в Абакане неизвестный пытался взломать чужую машину
Проезжающий мимо пристав обезвредил нарушителя.