Дорожные патрули в Хакасии выявили 46 пьяных водителей

14.04.2020

Фото molva33.ru

Фото molva33.ru

На территории Хакасии в минувшие выходные было задержаны 46 водителей, которые сели за руль пьяными.Шестеро из них сделали это уже не в первый раз.

Как сообщает ГИБДД по РХ, в Черногорске за субботу и воскресенье остановлены пять человек, которые были за рулем с явными признаками опьянения. Все пять водителей от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказались.

Среди нетрезвых водителей не только мужчины. 12 апреля около трех часов ночи в Черногорске на проспекте Космонавтов инспекторы заметили автомобиль "Тойота Марк-2", который ехал по виляющей траектории.

Иномаркой управляла 21-летняя девушка, у которой нет водительских прав, и которая никогда не обучалась в автошколе, об этом водитель сообщила сама. При этом состояние девушки говорило о том, что она нетрезва.

В отношении дамы был составлен протокол. После чего она была отпущена домой, у нее на иждивении двое детей.

Ведомство напоминает, что за езду в пьяном виде при первом задержании грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Если водитель удостоверение не имеет или был его лишен, то ему грозит арест на 15 суток или штраф. Водителям, которые садятся за руль пьяными повторно, грозит уголовная ответственность.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

Первому банку современной Хакасии исполнилось 35 лет
Сегодня «Хакасский муниципальный банк» отмечает замечательную дату своего создания.

03.12.2025

Прокуратура Хакасии на защите прав инвалидов
С начала 2025 года в прокуратуру республики поступило свыше 140 обращений, касающихся нарушения прав инвалидов и пожилых граждан.

03.12.2025

В Хакасии растет «сильная» пшеница
Сотрудники Россельхознадзора по итогам мониторинга зерна в 2025 году сообщают, что в Хакасии растет «сильная» пшеница.

03.12.2025

Главы муниципалитетов Хакасии будут персонально отвечать за решение проблем безнадзорных собак
Депутаты парламента Хакасии обсуждают законопроект об ответственности глав муниципалитетов за решение проблем с безнадзорными собаками.

03.12.2025

Ирина Войнова сменила Абрека Челтыгмашева
Глава Алтайского района исполняет обязанности председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РХ».