Какой самый криминальный город России? Рейтинг

19.07.2019

Самым криминальным городом России в 2019 году назван Новосибирск. Об этом говорится в рейтинге от сервиса Numbeo, который специализируется на сборе статистической информации о городах и странах.

Об этом сообщает sibdepo.ru.

Специалисты портала в качестве основных индикаторов комфортного проживания в городах рассматривали два основных показателя – уровень безопасности и индекс преступности. Всего в списке значится 331 город, в том числе пять – из России.

Если верить исследованию, самый высокий индекс преступности среди российских городов – у Новосибирска (47,64 из 100). В мировом списке он занимает 125 место. Далее в списке «бандитских» городов расположился Екатеринбург с показателем в 46,79 из 100. На третьем месте оказалась Москва с индексом 40,65. Примечательно, что самым «спокойным» городом в РФ эксперты назвали Нижний Новгород (27,03 из 100).

В целом же, по данным Numbeo, самым безопасным для проживания городом признана столица Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби с индексом безопасности 89,3 балла. В тройке лидеров также оказались катарская Доха (11,69 из 100) и канадский Квебек (14,78 из 100). В то же время, по уровню криминала в мире лидируют венесуэльский Каракас (индекс преступности 85,26 из 100), Питермарицбург в ЮАР (82,94 из 100) и столица Папуа-Новой Гвинеи Порт-Морсби (81,21 из 100).

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

КСИР выступил с жёстким заявлением. Иран и Китай нанесли неожиданные удары по США
КСИР раскрыл интригу с «полным открытием» Ормузского пролива. Урок переговоров с США усвоен, Тегеран и Пекин нанесли удары

18.04.2026

Лебединые озёра стали появляться в Хакасии
Тундровых лебедей заметили на некоторых водоёмах республики.

18.04.2026

ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Удар был нанесен оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией.

18.04.2026

Лавров обвинил Германию, Финляндию и Британию в возрождении нацизма
Лавров: Украину поддерживают те страны, где сейчас возрождается нацизм.

18.04.2026

Ордена — это пот, кровь, слёзы»: обладатель четырёх орденов мужества рассказал о войне и мире
Профессиональный военный и интересный человек Виктор Павлюченко в рублике «Победа одна на всех. Личные истории».

18.04.2026

Лавров проводит переговоры с главой МИД Турции в Анталье
Лавров и Фидан проводят переговоры на полях Анталийского форума