Русский драматический театр имени Лермонтова, в преддверии премьеры спектакля «Играем Маленького Мука» по мотивам сказки Вильгельма Гауфа, объявил конкурс «Я рисую. Маленького Мука». Принять участие в нем могут юные художники от 5 до 14 лет.
Русский драмтеатр просит юных жителей Хакасии нарисовать Маленького Мука (видео)
11.04.2020

Фото драмтеатра имени Лермонтова
Конкурсантам предлагаются три номинации: «Афиша спектакля», «Путешествия Маленького Мука» и «Волшебные предметы». Рисунок, который победит в первой номинации и станет основой для афиши к новому спектаклю, сообщает пресс-служба театра. Другие лучшие работы будут размещены на выставке в театре.
Юным художникам рекомендуют послушать отрывки из пьесы, которые артисты будут читать в онлайн-режиме артисты театра, для того, чтобы проникнуться атмосферой сказки. Отрывки можно услышать на сайте театра и YouTube-канале. Первое видео уже вышло.
Сама премьера спектакля про Маленького Мука состоится сразу по окончанию режима самоизоляции.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте драмтеатра.
Анастасия Репина
Последние новости
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
Комментарии 0