На реке Абакан прозвучат взрывы (видео)

11.04.2020

Фото Татьяны Лисенковой

Фото Татьяны Лисенковой

Сегодня утром, 11 апреля, на реке Абакан в районе Абазы по-прежнему напряженная паводковая ситуация из-за многокилометрового затора, образовавшегося от устья реки Джебаш до села Арбаты.

Ночью была минусовая температура, и вода в реке не поднялась, на 9.00 составляет 1 метр 25 см.

Оперативный штаб принял решение провести рыхление льда. Сегодня около 11 часов дня взрывы затора проведут специалисты ООО «Кузбасспецвзрыв».

Об этом рассказывают заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия Роман Сергеевич Стрельников и Глава г. Абазы, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Валентина Николаевна Филимонова.

Напоминаем, что для контроля за развитием паводковой ситуации, своевременного реагирования на изменение складывающейся гидрологической обстановки, на реке Абакан выставлено пять круглосуточных постов наблюдения. Все силы и средства находятся в режиме готовности. В городе дежурит группа спасателей Южно-сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России со спецтехникой.

Татьяна Лисёнкова

11 апреля 2020 г.

Видео Александра Колбасова

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Россиян предупредили о штрафах за мойку машины во дворе
Мыть машину прямо во дворе многоквартирного дома может оказаться дорогим удовольствием.

14.03.2026

Россиянам рассказали о праздничных выходных в 2026 году
Юрист Южалин: Россиян в 2026 году еще ждут 89 выходных.

14.03.2026

Эксперт рассказал о мошеннической схеме с прибавкой к пенсии
Эксперт Кучава: мошенники обманывают россиян, обещая прибавку к пенсии.

14.03.2026

Сегодня отмечается 65-летие Абаканского телевизионного центра
14 марта 1961 года организован Абаканский телевизионный центр на базе средневолновой радиостанции и телецентра.

14.03.2026

Фифы, кошкоботы и шлемы: десятки жителей Хакасии будут покорять ледяную стену
В парке впечатлений состоится фестиваль ледолазания «Фруктовый лёд».

14.03.2026

Небольшой снег пообещали Хакасии
Сегодня в регионе будет сыро и слегка морозно.