На реке Абакан прозвучат взрывы (видео)

11.04.2020

Фото Татьяны Лисенковой

Фото Татьяны Лисенковой

Сегодня утром, 11 апреля, на реке Абакан в районе Абазы по-прежнему напряженная паводковая ситуация из-за многокилометрового затора, образовавшегося от устья реки Джебаш до села Арбаты.

Ночью была минусовая температура, и вода в реке не поднялась, на 9.00 составляет 1 метр 25 см.

Оперативный штаб принял решение провести рыхление льда. Сегодня около 11 часов дня взрывы затора проведут специалисты ООО «Кузбасспецвзрыв».

Об этом рассказывают заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия Роман Сергеевич Стрельников и Глава г. Абазы, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Валентина Николаевна Филимонова.

Напоминаем, что для контроля за развитием паводковой ситуации, своевременного реагирования на изменение складывающейся гидрологической обстановки, на реке Абакан выставлено пять круглосуточных постов наблюдения. Все силы и средства находятся в режиме готовности. В городе дежурит группа спасателей Южно-сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России со спецтехникой.

Татьяна Лисёнкова

11 апреля 2020 г.

Видео Александра Колбасова

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Популярные подарки подорожали к 23 Февраля и 8 Марта
Поздравить мужчин и женщин в этом году стало ощутимо дороже.

20.02.2026

Аренда авто на час обернулась для жительницы Хакасии штрафом в 150 тысяч рублей
Суд вынес вердикт, касающийся нарушенного договора аренды машины.

20.02.2026

«Бригада» возглавила список лучших детективных сериалов 1990-х и 2000-х
История Саши Белого и его друзей не только заняла первое место в рейтинге, но и привела своих героев на вершину топа персонажей.

20.02.2026

Врач министру пилюлю прописал: Минздрав хорошо осваивает деньги, с лечением получается плохо
40% пациентов не могут попасть к врачу, несмотря на миллиарды, выделенные на модернизацию.