Песков заявил, что регионы должны быть готовы к неблагоприятным сценариям

10.04.2020

Фото: https://www.gazeta.ru/

Фото: https://www.gazeta.ru/

ТАСС: Задача регионов в борьбе с коронавирусом - обеспечить здоровье людей, но без перегибов в отношении экономической активности. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие региональные практики обсуждались в четверг на совещании у главы государства с губернаторами.

"Практика сейчас одна - это обеспечить безопасность здоровья людей, не дать загубить экономику и без лишних перегибов вернуть производство, экономическую жизнь в нормальное русло там, где это возможно <...>, а также потенциально поддерживать готовность к неблагоприятным сценариям развития эпидемиологической ситуации", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что еще в январе с учетом обстановки по регионам были запрошены данные относительно фонда койко-мест и оборудования, а также потенциальной возможности быстрого наращивания этого фонда при необходимости. На основе этих данных в том же месяце в правительстве РФ начали анализировать ситуацию и возможные сценарии ее развития, сказал Песков.

По его словам, на совещании с президентом в среду представители регионов докладывали, как у них обстоят дела и где требуется дополнительная поддержка.

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

Российского миллиардера обвинили в создании ОПС
ТАСС: Миллиардеру Сулейманову добавили к организации двух убийств создание ОПС.

16.04.2026

Соревнования по дзюдо пройдут в Хакасии
Спорткомплекс им. Н.Г. Булакина примет сибирских спортсменов.

16.04.2026

В Абакане инспекторы огорчили любителей тонировки
За первый день рейда поймано больше ста нарушителей.

16.04.2026

300 тысяч в год за право не жить в темноте: почему лекарства от мигрени хотят сделать бесплатными
Мигрень годами считали «просто головной болью», хотя она выбивает людей из работы, семьи и нормальной жизни.

16.04.2026

Сергей Сокол обсудил проблемы села с жителями Ефремкино
Спикер парламента проводит выездные встречи в районах республики.