Песков заявил, что регионы должны быть готовы к неблагоприятным сценариям

10.04.2020

Фото: https://www.gazeta.ru/

Фото: https://www.gazeta.ru/

ТАСС: Задача регионов в борьбе с коронавирусом - обеспечить здоровье людей, но без перегибов в отношении экономической активности. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие региональные практики обсуждались в четверг на совещании у главы государства с губернаторами.

"Практика сейчас одна - это обеспечить безопасность здоровья людей, не дать загубить экономику и без лишних перегибов вернуть производство, экономическую жизнь в нормальное русло там, где это возможно <...>, а также потенциально поддерживать готовность к неблагоприятным сценариям развития эпидемиологической ситуации", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что еще в январе с учетом обстановки по регионам были запрошены данные относительно фонда койко-мест и оборудования, а также потенциальной возможности быстрого наращивания этого фонда при необходимости. На основе этих данных в том же месяце в правительстве РФ начали анализировать ситуацию и возможные сценарии ее развития, сказал Песков.

По его словам, на совещании с президентом в среду представители регионов докладывали, как у них обстоят дела и где требуется дополнительная поддержка.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

В Хакасии денег на обслуживание госдолга надо всё больше
В Хакасии размышляют о том, что республика будет делать с обслуживанием госдолга.

18.11.2025

Житель Аскиза, выписавшись с больницы не обнаружил своего электровелосипеда
Мужчина оставил его у районной поликлиники, пристегнув тросом.

18.11.2025

В Курагино поезд замял машину
Водитель жив, о его состоянии пока нет данных.

18.11.2025

В Хакасии пастбище превратили в карьер: Россельхознадзор начал проверку
Поводом послужило обращение главы Фыркальского сельсовета.