Песков заявил, что регионы должны быть готовы к неблагоприятным сценариям

10.04.2020

Фото: https://www.gazeta.ru/

Фото: https://www.gazeta.ru/

ТАСС: Задача регионов в борьбе с коронавирусом - обеспечить здоровье людей, но без перегибов в отношении экономической активности. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие региональные практики обсуждались в четверг на совещании у главы государства с губернаторами.

"Практика сейчас одна - это обеспечить безопасность здоровья людей, не дать загубить экономику и без лишних перегибов вернуть производство, экономическую жизнь в нормальное русло там, где это возможно <...>, а также потенциально поддерживать готовность к неблагоприятным сценариям развития эпидемиологической ситуации", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что еще в январе с учетом обстановки по регионам были запрошены данные относительно фонда койко-мест и оборудования, а также потенциальной возможности быстрого наращивания этого фонда при необходимости. На основе этих данных в том же месяце в правительстве РФ начали анализировать ситуацию и возможные сценарии ее развития, сказал Песков.

По его словам, на совещании с президентом в среду представители регионов докладывали, как у них обстоят дела и где требуется дополнительная поддержка.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

Юные шахматисты из Хакасии в числе лучших команд России
Ребята из Абакана участвовали в международном турнире.

23.02.2026

В Абакане в 1930-х открылась первая школа для слепых детей
Она была единственной в Красноярском крае.

23.02.2026

«Встань, собака!» — Шуфутинский рассказал, как следит за своим здоровьем
В свои 77 лет артист старается вести активный образ жизни, хотя хочется не всегда.

23.02.2026

Потерявший ногу на СВО учитель физкультуры вернулся в школу
Простой учитель из Петербурга получил медаль за отвагу.