Песков заявил, что регионы должны быть готовы к неблагоприятным сценариям

10.04.2020

Фото: https://www.gazeta.ru/

Фото: https://www.gazeta.ru/

ТАСС: Задача регионов в борьбе с коронавирусом - обеспечить здоровье людей, но без перегибов в отношении экономической активности. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие региональные практики обсуждались в четверг на совещании у главы государства с губернаторами.

"Практика сейчас одна - это обеспечить безопасность здоровья людей, не дать загубить экономику и без лишних перегибов вернуть производство, экономическую жизнь в нормальное русло там, где это возможно <...>, а также потенциально поддерживать готовность к неблагоприятным сценариям развития эпидемиологической ситуации", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что еще в январе с учетом обстановки по регионам были запрошены данные относительно фонда койко-мест и оборудования, а также потенциальной возможности быстрого наращивания этого фонда при необходимости. На основе этих данных в том же месяце в правительстве РФ начали анализировать ситуацию и возможные сценарии ее развития, сказал Песков.

По его словам, на совещании с президентом в среду представители регионов докладывали, как у них обстоят дела и где требуется дополнительная поддержка.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Незаслуженные артисты: награждение каких звезд вызвало вопросы у публики
Многие артисты любят не только блистать на сцене, но и получать награды.

02.03.2026

Депутат Верховного Совета вдохновила студентов своим опытом гуманитарных миссий на Донбассе
Анастасия Кочергина не понаслышке знает о трудностях и значимости гуманитарной помощи.

02.03.2026

Огненный вал в Одессе: «Герани» разнесли тайный груз НАТО у границ Румынии
Российские беспилотники «Герань» устроили ад на юге Украины в ночь на 1 марта.

02.03.2026

Россияне назвали самые любимые мультфильмы детства
РИА Новости: "Ну, погоди!" стал самым любимым мультфильмом детства у россиян.

02.03.2026

Милешкин назвал 5 моделей авто, которые стоит везти в РФ, чтобы сэкономить на утильсборе
Эксперт Милешкин перечислил иномарки до 160 л. с., которые еще не поздно привезти в Россию.