В Абазе затопило 45 дачных участков

10.04.2020

Аэросъемка МЧС по РХ

Аэросъемка МЧС по РХ

Затор на реке Абакан в районе Абазы спровоцировал подтопление 45 дачных участков дачного общества Лесник, Дома находятся в пойме реки. Никто из людей там сейчас не живет, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Администрация Абазы создала оперативный штаб. На место выехали спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда. К ликвидации последствий привлечены 25 сотрудников ведомства и 7 единиц техники.

Напомним, что начальник отдела гидрологии Хакасского Гидрометцентра Татьяна Миллер сообщила накануне журналистам ИА Хакасия, что пока специалисты с осторожностью прогнозируют прохождение паводка, так как основной ледоход на реке Абакан еще не начался. Не смотря на то, что река вскрылась в районе аала Райков и в районе города Абакан, в районе Абазы лед пока стоит, и неясно, как поведет себя река в этом месте. Ледоход в районе Абазы ждут в этом году ориентировочно 14 апреля.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа
Официально вопрос об отставке белгородского губернатора Вячеслава Гладкова пока никак не озвучивался.

11.04.2026

И снова зима: Хакасию засыпало снегом после весеннего тепла
Фотографиями белого покрова, выпавшего в Саяногорске и Абазе, активно делятся в социальных сетях.

11.04.2026

"Эти земли не зря всё время горят": Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"
Священник сказал особую правду о Благодатном огне и русских христианах.

11.04.2026

В Абазе введён режим ЧС из-за ледового затора на реке Абакан
Подтоплены два дачных общества - СНТ «Лесник» и СНТ «Черемушки».

11.04.2026

Великая суббота в 2026 году: что можно и нельзя делать, приметы
11 апреля, отмечается Великая суббота — последний день Страстной седмицы, канун Пасхи.