В Туве зарегистрировано восемь заболевших коронавирусом

09.04.2020

© pravtuva.ru

© pravtuva.ru

В Республике Тува в селе Ырбан зарегистрировано восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«К великому сожалению, подтвердились не самые наши лучшие ожидания. В ходе оперативного расследования, которое мы начали, определен первый круг людей, которые непосредственно контактировали с гостем из Красноярского края. Следует сказать, что это служащий государственного ведомства, который прибыл из Москвы в Красноярск будучи уже инфицированным. Затем, 21 марта, он прибыл в нашу республику»,– сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По его словам, близко контактировавших с красноярцем оказалось 67 человек. Восемь местных жителей, у которых был подтвержден тест на коронавирус – семья, где проживал гость из Красноярска. «Это четверо взрослых и четверо детей от 8 месяцев до 12 лет»,– сказал глава региона.

По его словам, пробы взяты у 300 контактных лиц. Их результаты будут известны позже. В связи со сложившейся ситуацией карантин введен на всей территории Тоджинского кожууна. «Это значит, что будут перекрыты все три дороги к району, а также дороги между поселениями. Запрещены будут въезд и выезд для всех граждан, кроме оперативных сил»,– отметил Шолбан Кара-оол.

До последнего времени Тува оставалась одним из четырех регионов, где пока не были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Сейчас это Республика Алтай, Ненецкий автономный округ и Чукотка.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

"Кинопоиск" и "Иви" удалили третий сезон сериала "Метод 3"
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая