В Туве зарегистрировано восемь заболевших коронавирусом

09.04.2020

© pravtuva.ru

© pravtuva.ru

В Республике Тува в селе Ырбан зарегистрировано восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«К великому сожалению, подтвердились не самые наши лучшие ожидания. В ходе оперативного расследования, которое мы начали, определен первый круг людей, которые непосредственно контактировали с гостем из Красноярского края. Следует сказать, что это служащий государственного ведомства, который прибыл из Москвы в Красноярск будучи уже инфицированным. Затем, 21 марта, он прибыл в нашу республику»,– сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По его словам, близко контактировавших с красноярцем оказалось 67 человек. Восемь местных жителей, у которых был подтвержден тест на коронавирус – семья, где проживал гость из Красноярска. «Это четверо взрослых и четверо детей от 8 месяцев до 12 лет»,– сказал глава региона.

По его словам, пробы взяты у 300 контактных лиц. Их результаты будут известны позже. В связи со сложившейся ситуацией карантин введен на всей территории Тоджинского кожууна. «Это значит, что будут перекрыты все три дороги к району, а также дороги между поселениями. Запрещены будут въезд и выезд для всех граждан, кроме оперативных сил»,– отметил Шолбан Кара-оол.

До последнего времени Тува оставалась одним из четырех регионов, где пока не были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Сейчас это Республика Алтай, Ненецкий автономный округ и Чукотка.

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

В Абакане железнодорожники создали праздничную атмосферу
Новогодние фигуры появились на площади вокзала и у здания Управления.

29.12.2025

Хакасское отделение РГО подвело итоги года
Главный проект - Центр реинтродукции лошади Пржевальского.

29.12.2025

В Хакасии закладчик прятавший наркотики в трусах пойдет под суд
Силовики нашли более 150 грамм гашиша в нижнем белье задержанного.

29.12.2025

В Хакасии осудили организаторов незаконной миграции
Группа лиц осуждена Абаканским городским судом по материалам УФСБ за организацию незаконной миграции.

29.12.2025

В Хакасии усилят безопасность в период новогодних праздников
Вопросы подготовки к праздникам обсудили на заседании Правительства.