Алексей Лемин: Родителям нужно побеспокоиться о здоровье своих детей

09.04.2020

Фото: информотдел администрации Абакана

Фото: информотдел администрации Абакана

Не позволяйте детям без необходимости покидать свой дом, исключите посещение ими различных учреждений, парков и других общественных мест.

Позаботьтесь о безопасности своей семьи.

Призываем всех родителей проявить ответственность.

Ребенку нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням, стенам. После возвращения домой необходимо тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи.

Если приходится посещать места, в которых находится много людей, то нужно использовать индивидуальные защитные маски. По возможности, следует избегать общественного транспорта.

При этом нужно соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метра от других людей и стараться избегать скопления людей.

Обращаем внимание на ошибочное мнение некоторых родителей о том, что разрешение на прогулки с детьми позволяет детям находиться на улице самостоятельно. Прогулки с детьми подразумевают их нахождение на улице в сопровождении родителей или законных представителей!

Напоминаем, что до 12 апреля 2020 года взрослые могут гулять с детьми на расстоянии до 300 метров от места проживания (пребывания).

Если вы работаете и вам не с кем оставить своих детей, то постоянно контролируйте их по телефону.

Уважаемые родители! Убедительная просьба к вам отнестись с особым вниманием к своим детям. В этот период они ни в коем случае не должны ходить друг к другу в гости, а тем более собираться компаниями, гуляя по улицам и посещая людные места.

Уважаемые родители!

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока не улучшается. Заболевших людей все больше, а значит, риск заражения тоже увеличивается.

Но, главное, свободно гуляющие и находящиеся в людных местах дети подвергают себя и родных, с которыми они проживают в одном месте, огромному риску.

Родители некоторых из таких ребят подвергаются значительным штрафам, теряя часть семейного бюджета.

Между тем, на улицах города, а иногда и в многолюдных местах, например, в магазинах, можно заметить целые группы подростков, которые явно не торопятся домой.

Но нахождение дома – это не рекомендация, а официально установленная обязанность. Несовершеннолетние не могут бесконтрольно и без ограничений гулять по улицам, а тем более находиться в общественных местах.

Долгую самоизоляцию соблюдать непросто, особенно детям. Ещё труднее им быть в стенах дома, когда наступили тёплые весенние дни. Конечно, им хочется гулять, двигаться, общаться друг с другом.

Одна из основных таких вынужденных мер – это так называемая «самоизоляция». Жители Абакана должны находиться у себя дома и не покидать его без установленных причин,- сообщает информотдел администрации Абакана.

В непростые для всех нас дни, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, очень важно соблюдать все установленные ограничительные меры.

Берегите себя и своих детей!

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

Глава Росстандарта высказался о возможности запрета праворульных авто
Глава Росстандарта Шалаев: запрещать праворульные машины в РФ не планируется.

05.01.2026

Не идеализируйте Новый год, чтобы не пришлось разводиться
Как сохранить семью во время каникул. Или нет.

05.01.2026

В Черногорске устранили аварию на сетях
Порывы оставили без воды 60 домов на двух улицах.

05.01.2026

В России хотят ввести обязательную медиацию до развода
В России проработают возможность введения обязательной медиации при разводе.

05.01.2026

Медведев: устранение наркопаяца Зеленского — вопрос самого ближайшего будущего
США могут повторить на Украине «венесуэльскую операцию», заявил Дмитрий Медведев.

05.01.2026

Женщина умерла после бьюти-процедуры в частной клинике Москвы
Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти пациентки одной из столичных клиник красоты.