Заместитель Главы Хакасии Ирина Войнова провела заседание антикризисного экономического штаба. В работе приняли участие представители предпринимательских общественных организаций Хакасии. Обсуждали вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и меры, необходимые для выхода из кризисной ситуации.
Хакасия снизит ставки по УСН до минимального уровня
08.04.2020
Фото: пресс-служба правительства РХ
Принято решение снизить ставки по Упрощенной системе налогообложения до минимального уровня – 1% с оборота и 5% с разницы между доходами и расходами для организаций, которые относятся к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики. Льготный режим налогообложения будет действовать до конца года. Также решено освободить от арендных платежей всех пользователей государственного имущества и рекомендовать муниципальным образованиям освободить от арендных платежей всех пользователей муниципального имущества.
Последние новости
09.12.2025
Игрокам предстоит отправиться в экспедиции к памятникам Притомья, Хакасии и Горного Алтая.
09.12.2025
Они требовали выплатить долг за умершего родственника.
09.12.2025
С начала года к уголовной ответственности за коррупционные преступления привлечены 39 человек.
09.12.2025
Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
09.12.2025
Работник, не отключив электропитание, был затянут вращающейся частью оборудования и получил травмы, несовместимые с жизнью.







Комментарии 0