Хакасия снизит ставки по УСН до минимального уровня

08.04.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Заместитель Главы Хакасии Ирина Войнова провела заседание антикризисного экономического штаба. В работе приняли участие представители предпринимательских общественных организаций Хакасии. Обсуждали вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и меры, необходимые для выхода из кризисной ситуации.

Принято решение снизить ставки по Упрощенной системе налогообложения до минимального уровня – 1% с оборота и 5% с разницы между доходами и расходами для организаций, которые относятся к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики. Льготный режим налогообложения будет действовать до конца года. Также решено освободить от арендных платежей всех пользователей государственного имущества и рекомендовать муниципальным образованиям освободить от арендных платежей всех пользователей муниципального имущества.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.

20.03.2026

«Паника в кабинетах». Удары Ирана ввергли США и Украину в шок
Запасы оружия и военной техники в Европе, США и странах Ближнего Востока либо исчерпаны, либо находятся на критически низком уровне.