Хакасия снизит ставки по УСН до минимального уровня

08.04.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Заместитель Главы Хакасии Ирина Войнова провела заседание антикризисного экономического штаба. В работе приняли участие представители предпринимательских общественных организаций Хакасии. Обсуждали вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и меры, необходимые для выхода из кризисной ситуации.

Принято решение снизить ставки по Упрощенной системе налогообложения до минимального уровня – 1% с оборота и 5% с разницы между доходами и расходами для организаций, которые относятся к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики. Льготный режим налогообложения будет действовать до конца года. Также решено освободить от арендных платежей всех пользователей государственного имущества и рекомендовать муниципальным образованиям освободить от арендных платежей всех пользователей муниципального имущества.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.