С 1 июля 2020 года Республика Хакасия войдет в перечень регионов, на которые распространяется действие федерального закона о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». В народе его называют налогом на самозанятых.
Наступает самозанятость
08.04.2020
Фото: пресс-служба правительства РХ
«Самозанятые» должны уплачивать 4% от суммы доходов, полученных от физических лиц, и 6% - с доходов от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Индивидуальные предприниматели не являются плательщиками страховых взносов. «Самозанятыми» не могут быть лица, имеющие работодателя или наемных работников. Их годовой доход не должен превышать 2,4 млн. рублей. Существуют ограничения видов деятельности, где может применяться этот налоговый режим. В частности, его нельзя применять в торговле.
Последние новости
02.03.2026
Важно действовать не под влиянием эмоций.
02.03.2026
Температура воздуха днём -22,-30°.
02.03.2026
Финансовые власти снова ищут, где "добрать доходы", вместо того чтобы разобраться, кому и зачем годами подставляют бюджетное плечо.
02.03.2026
Что стоит за модным трендом.
02.03.2026
Эксперт Кошкин: военная операция США и Израиля вряд ли будет длительной.
02.03.2026
США убили Хаменеи. Заодно ещё десяток министров и военных, ну и до кучи несколько сотен обычных мужчин, женщин и детей.







Комментарии 0