Нарушители карантинного режима в Хакасии несут строгое наказание

07.04.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Нарушители карантина будут строго наказаны, так же, как и те, кто не следует запретам и ограничениям, действующим в Хакасии. Как ведется работа правоохранительных органов в этом направлении, а также текущую эпидситуацию в Хакасии обсудили сегодня в республиканском правительстве на заседании Штаба по нераспространению коронавируса.

По данным МВД, только за минувшую пятницу и выходные дни полицейские Хакасии составили 85 протоколов на нарушителей режима самоизоляции. Отметим, что наказание в этой части существенно ужесточено. Нарушителям грозит немаленький штраф: на обычных граждан теперь он составляет от 15 до 40 тысяч рублей.

Кроме того, на семи главных точках въезда на территорию Хакасии продолжают круглосуточно дежурить посты ГИБДД. В сутки через каждый пост проходит больше 100 машин, все они проверяются, водителей и пассажиров также предупреждают об административной ответственности за несоблюдение режима самоизоляции. Составлено 8 протоколов. Нарушителей также ждет штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Выявляют правоохранители и тех, кто не соблюдает действующие сейчас на территории республики ограничения и запреты, в частности по продаже алкоголя. По этой части выявлено два десятка нарушений.

Напомним, сегодня в Хакасии официально подтвердились еще два новых случая заражения – у мужчины и женщины.

Всего в республике диагноз «коронавирус» поставлен 5 жителям Хакасии. Один из них успешно прошёл курс лечения, полностью выздоровел и в конце минувшей недели был выписан из больницы. Таким образом, в больнице остаются четверо инфицированных.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.