В Шушенский бор прилетели стаи бабочек

06.04.2020

Фото пресс-службы Национального парка "Шушенский бор"

Фото пресс-службы Национального парка "Шушенский бор"

В национальном парке Шушенский бор наблюдается массовый прилет крапивниц. Как сообщает пресс-служба парка, в Перовском лесничестве Шушенского бора появились первые пчелы, комары и мухи. Бабочки-крапивницы, которые зимовали в дуплах и под корой деревьев, встречались одиночно еще в марте. Однако массовый их выход из спячки в этом году наступил на 10 дней позже, чем в прошлом году. На этот раз к ним еще присоединились и лимонницы, которые обычно просыпаются на неделю позже.

Ученые добавили, что цветы в парке пока не распустились, поэтому столовой для бабочек стали ивы остролистые, которые сейчас цветут.

Национальный парк «Шушенский бор» является одним из излюбленных мест отдыха жителей Хакасии. Сейчас граждане нашего региона временно не могут посещать его территорию по причине ограничением связанных с пандемией коронавируса.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

Жителям Хакасии рассказали, что делать, если потерялись в лесу
Спасатели дали рекомендации, как готовиться к походу.

09.07.2025

Масштабные учения по борьбе с птичьим гриппом пройдут в Хакасии
В ходе тренировки будут отработаны действия по ликвидации очагов заражения.

09.07.2025

Верховный Совет предлагает посетить онлайн-выставку фотографий – свидетельств украинского террора
Парламент обращает внимание, что снимки содержат шокирующий контент.

09.07.2025

Пронько: Каждый третий в России поддерживает введение налога на тунеядство. Вы за или против?
Более половины российских граждан (59%) не поддерживают идею о введении в стране налога на тунеядство.

09.07.2025

Стали известны подробности жестокого убийства 33-летней девушки в Черногорске
Мужчина задушил жену и закопал ее тело в промзоне, а после покинул Россию.

09.07.2025

Юбиляров семейной жизни чествовали в Усть-Абаканском районе
Семьям вручили медали «За любовь и верность».