В национальном парке Шушенский бор наблюдается массовый прилет крапивниц. Как сообщает пресс-служба парка, в Перовском лесничестве Шушенского бора появились первые пчелы, комары и мухи. Бабочки-крапивницы, которые зимовали в дуплах и под корой деревьев, встречались одиночно еще в марте. Однако массовый их выход из спячки в этом году наступил на 10 дней позже, чем в прошлом году. На этот раз к ним еще присоединились и лимонницы, которые обычно просыпаются на неделю позже.
В Шушенский бор прилетели стаи бабочек
06.04.2020
Фото пресс-службы Национального парка "Шушенский бор"
Ученые добавили, что цветы в парке пока не распустились, поэтому столовой для бабочек стали ивы остролистые, которые сейчас цветут.
Национальный парк «Шушенский бор» является одним из излюбленных мест отдыха жителей Хакасии. Сейчас граждане нашего региона временно не могут посещать его территорию по причине ограничением связанных с пандемией коронавируса.
Евгения Кириллова
Последние новости
28.04.2026
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.
28.04.2026
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.
28.04.2026
В городе заработали камеры видеофиксации.
28.04.2026
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».
28.04.2026
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.
28.04.2026
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая







Комментарии 0