В национальном парке Шушенский бор наблюдается массовый прилет крапивниц. Как сообщает пресс-служба парка, в Перовском лесничестве Шушенского бора появились первые пчелы, комары и мухи. Бабочки-крапивницы, которые зимовали в дуплах и под корой деревьев, встречались одиночно еще в марте. Однако массовый их выход из спячки в этом году наступил на 10 дней позже, чем в прошлом году. На этот раз к ним еще присоединились и лимонницы, которые обычно просыпаются на неделю позже.
В Шушенский бор прилетели стаи бабочек
06.04.2020
Фото пресс-службы Национального парка "Шушенский бор"
Ученые добавили, что цветы в парке пока не распустились, поэтому столовой для бабочек стали ивы остролистые, которые сейчас цветут.
Национальный парк «Шушенский бор» является одним из излюбленных мест отдыха жителей Хакасии. Сейчас граждане нашего региона временно не могут посещать его территорию по причине ограничением связанных с пандемией коронавируса.
Евгения Кириллова
Последние новости
13.02.2026
На первом этапе модернизация коснётся
Алтайского и Усть-Абаканского района.
13.02.2026
Более 700 кубометров хвойных пород перед экспортом прошли проверку.
13.02.2026
Эксперт проанализировал как промышленные майнеры высасывают из Хакасии энергетические и финансовые соки.
13.02.2026
В состав груза вошли две «Буханки» и два мотоцикла. Не забыли и про подарки к 23 февраля.
13.02.2026
Своим видением ситуации вокруг мессенджера делится обозреватель «Абзаца» Игорь Караулов.
13.02.2026
Британцы рассекретили данные об НЛО над Сибирью. Звучит страшно.







Комментарии 0