Мэр Абакана: «Эпидситуация усложняется, оставляйте детей дома»

06.04.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Детские сады в Абакане продолжат работать в режиме дежурных групп с 6 по 10 апреля. Водить туда детей следует в случае крайней необходимости, то есть когда оба родителя продолжают работать и имеют соответствующую справку.

При этом сегодня на утреннем брифинге глава Абакана Алексей Лёмин попросил граждан по возможности оставлять детей дома. «Эпидситуация усложняется. Не подвергайте детей напрасному риску. Информация, которая поступает, нас настораживает» - приводит слова мэра telegram-канал, близкий к городской администрации.

Скорее всего, мэр имеет в виду распространяющуюся в интернете информацию о том, что в Абакане под подозрением на коронавирус находится педиатр республиканской поликлиники. У этих сведений нет официального подтверждения. Однако точно известно, что в новосибирскую лабораторию направлено 3 анализа. Обычно туда отправляют анализы на перепроверку после получения положительного результата в регионе.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Главные новости к 19:00 14 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.01.2026

Новокузнецк: пока умирали малыши, больница в соцсетях радовалась «рождественскому чуду»
Этот ужасающий инцидент высветил страшную правду о данном учреждении.

14.01.2026

Хакасия впервые отметит День артиста
В программе – сразу два крупных мероприятия в Абакане.

14.01.2026

В ДТП с школьным автобусом под Минусинском был третий автомобиль
Возможный виновник скрылся с места происшествия.

14.01.2026

«Не умеют пользоваться душем и микроволновкой»
Как индийские работники устроились в России? В Россию стали ввозить больше работников из Индии.