Мэр Абакана: «Эпидситуация усложняется, оставляйте детей дома»

06.04.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Детские сады в Абакане продолжат работать в режиме дежурных групп с 6 по 10 апреля. Водить туда детей следует в случае крайней необходимости, то есть когда оба родителя продолжают работать и имеют соответствующую справку.

При этом сегодня на утреннем брифинге глава Абакана Алексей Лёмин попросил граждан по возможности оставлять детей дома. «Эпидситуация усложняется. Не подвергайте детей напрасному риску. Информация, которая поступает, нас настораживает» - приводит слова мэра telegram-канал, близкий к городской администрации.

Скорее всего, мэр имеет в виду распространяющуюся в интернете информацию о том, что в Абакане под подозрением на коронавирус находится педиатр республиканской поликлиники. У этих сведений нет официального подтверждения. Однако точно известно, что в новосибирскую лабораторию направлено 3 анализа. Обычно туда отправляют анализы на перепроверку после получения положительного результата в регионе.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Паводок в Хакасии проходит спокойно
Уровень воды в реке Абакан снизился, ледовый затор прошёл.

23.04.2026

В Хакасии почтили героев-спасателей, погибших при исполнении долга
Офицеры Главного управления МЧС возложили цветы к могилам погибших.

23.04.2026

Рижский депутат объяснил, почему Вайкуле делает антироссийские заявления
Росликов: Вайкуле делает антироссийские заявления из-за желания жить в Латвии

23.04.2026

Автопробег в честь 81‑й годовщины Победы стартует в Хакасии
За четыре дня автопробега, с 27 по 30 апреля,автоколонна проедет более тысячи километров.

23.04.2026

Ели в Парке Победы Абакана «принимают душ»: деревья очищают от зимней грязи
Такая процедура проходит дважды в год: весной и осенью.

23.04.2026

Шестеро туристов загадочно пропали в тайге под Хабаровском
SHOT: в Хабаровском крае шесть человек ушли на рыбалку и пропали.