В Москве умерли еще два заразившихся коронавирусом пациента

05.04.2020

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Возраст умерших – 58 и 70 лет, у обоих была диагностирована двусторонняя пневмония

В Москве скончались еще два пациента, у которых подтвердили коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщает оперативный штаб. Ранее у них диагностировали двустороннюю пневмонию.

Пациентам было 58 и 70 лет. По данным оперативного штаба, они имели сопутствующие заболевания, в том числе хронический бронхит, гипертонию и сахарный диабет.

Таким образом, общее число умерших с COVID-19 в Москве возросло до 29, а в России – до 45 человек.

Как уточнил в своем Facebook главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, у 58-летнего пациента по результатам вскрытия обнаружили двустороннюю субтотальную вирусно-бактериальную пневмонию с геморрагическим компонентом, осложнившуюся септическим шоком.

Подробнее на РБК:

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».