Детские сады Абакана с 6 апреля будут работать в режиме свободного посещения

03.04.2020

Фото: информотдел администрации Абакана

Фото: информотдел администрации Абакана

В Администрацию города Абакана через социальные сети поступает очень много вопросов о дальнейшем режиме работы детских дошкольных образовательных учреждений. Глава города Абакана Алексей Лемин принял решение, что детские сады города Абакана будут работать в режиме свободного посещения: все дети, которых родители приведут в детские сады, будут приняты. Посещать или не посещать детский сад, будут определять сами родители,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Городское управление образования Администрации города Абакана также ответило ещё на несколько важных для родителей вопросов. Родительская плата взимается с родителей (законных представителей) за фактические дни посещения воспитанником муниципального образовательного учреждения города Абакана.

Медицинские осмотры детей будут организованы работниками медицинских организаций непосредственно в дошкольном образовательном учреждении, которое посещает ребёнок.

Компенсация части родительской платы предоставляется ежемесячно одному из родителей (законных представителей), внёсшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, с учетом применения критерия нуждаемости.

По вопросам организации дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми в детских садах Вы можете обращаться по телефону 22-37-87.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Футуристичные капсулы устанавливают в Ширинском районе Хакасии
Это такие домики на четыре человека, которые база отдыха приобрела на грантовые деньги.

22.03.2026

Главное в иноСМИ 22 марта
Трамп "перекрыл денежный кран" Зеленскому. Куба идёт на уступки. У Ирана появилось "право голоса".

22.03.2026

Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе»
Сегодня вторая годовщина со дня ужасного теракта.

22.03.2026

Жителей Хакасии призывают подписать петицию в поддержку Верьясова
Авторы документа считают, что владелец базы незаслуженно проходит ответчиком по уголовному делу.

22.03.2026

Шоу-бизнес против Зеленского: Голливуд восстал, а мы и не заметили
Шоу-бизнес показал, что он против Зеленского и его войны.