Бюджет Хакасии заплатит лишние 300 млн рублей за привлеченный кредит

01.04.2020

golos-kubani.ru

golos-kubani.ru

ФедералПресс, Хакасия привлекла кредит в размере 1,755 млрд рублей на покрытие текущих нужд. При его погашении переплата составит 320 млн рублей.

Как сообщалось, республика не впервые привлекает заемные средства для преодоления финансовых проблем. Однако ранее речь шла в основном о казначейских бюджетных кредитах по ставке 0,1% годовых. Эти средства были направлены на соцобязательства и выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Нынешняя же ссуда, по имеющейся информации, нужда для погашения этого казначейского кредита.

По словам заместителя главы республиканского правительства Ирины Войновой, в дальнейшем власти рассчитывают на решение возникающих проблем за счет помощи со стороны Федерации.

«В этом году нам будет крайне тяжело. Ожидается снижение к прошлому году более 4 млрд только по налогу на прибыль. Для нашего бюджета в 20 млрд 4 млрд – это огромная сумма. При этом мы надеемся на помощь Российской Федерации. Без этого никак мы не обойдемся», - заявила она на пресс-конференции.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.