Бюджет Хакасии заплатит лишние 300 млн рублей за привлеченный кредит

01.04.2020

golos-kubani.ru

golos-kubani.ru

ФедералПресс, Хакасия привлекла кредит в размере 1,755 млрд рублей на покрытие текущих нужд. При его погашении переплата составит 320 млн рублей.

Как сообщалось, республика не впервые привлекает заемные средства для преодоления финансовых проблем. Однако ранее речь шла в основном о казначейских бюджетных кредитах по ставке 0,1% годовых. Эти средства были направлены на соцобязательства и выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Нынешняя же ссуда, по имеющейся информации, нужда для погашения этого казначейского кредита.

По словам заместителя главы республиканского правительства Ирины Войновой, в дальнейшем власти рассчитывают на решение возникающих проблем за счет помощи со стороны Федерации.

«В этом году нам будет крайне тяжело. Ожидается снижение к прошлому году более 4 млрд только по налогу на прибыль. Для нашего бюджета в 20 млрд 4 млрд – это огромная сумма. При этом мы надеемся на помощь Российской Федерации. Без этого никак мы не обойдемся», - заявила она на пресс-конференции.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В Хакасии прогнозируют ветер и гололедицу
В горах Орджоникидзевского района будет опасно.

12.01.2026

Саяногорец решил продать автомобиль, которого у него не было
Мужчину отправили в колонию строгого режима.

12.01.2026

В прокуратуре Хакасии состоялось торжественное собрание
Сегодня исполнилось 304 года со дня основания надзорного ведомства.

12.01.2026

Ученики школы №10 в Абакане вернулись в родные классы
Сегодня первый учебный день после капитального ремонта.

12.01.2026

Нацархив Хакасии подготовил видеоурок о Степане Майнагашеве
Со дня рождения выдающегося деятеля исполнилось 140 лет.