Правительство Хакасии опять берет коммерческий кредит 

31.03.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

В условиях непростой экономической ситуации, сложившейся в регионе, правительство Хакасии планирует привлечь коммерческий кредит в размере 1 млрд 755 млн. рублей. Такая мера необходима для того, чтобы возместить казначейский бюджетный кредит. Его республика вынужденно взяла в конце февраля на 90 дней для исполнения социальных обязательств.,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Отметим, бюджет в регионе на 70% социально ориентирован. Основная часть финансов из республиканской казны идёт на заработную плату бюджетникам, выплату пособий и другие первоочередные социальные расходы.

Коммерческий кредит планируется взять на срок от 2 до 3 лет. Увеличения госдолга за собой это не повлечет, один кредит будет замещён другим. Привлечь его предполагается четырьмя лотами: тремя по полмиллиарда рублей и одним лотом на 255 млн руб.

Заявку Минфин Хакасии планирует подать в первых числах апреля. Предполагаемая дата заключения контракта с банком – конец апреля, начало мая.

Добавим, Минфин России завершил казначейскую ревизию в регионе, которая проводилась в соответствии с поручением президента.

Комментарии 0

Последние новости

30.10.2025

Абакан украшают к Новому году
Владимир Жуковский: «Уже скоро жители почувствуют зимнее настроение».

30.10.2025

Автомобиль браконьеров из Хакасии могут отправить на СВО
УАЗ по решению суда конфискован в пользу государства.

30.10.2025

Священники назвали главные признаки скорого конца света: как спастись
Поделиться Эксперты определили несколько признаков, которые могут указывать на приближение конца света.