Карантинные меры в Хакасии, возможно, будут усиливаться

31.03.2020

Фото:  pulse19.ru

Фото: pulse19.ru

Об этом заявил сегодня на заседании правительства РХ, которое прошло в режиме онлайн, глава РХ Валентин Коновалов. Он в очередной раз призвал жителей Хакасии к соблюдению карантина и предупредил о возможном ужесточении мер.

- «Надо понимать, что карантинные меры, скорее всего, будут усиливаться. В Москве и Московской области уже введена самоизоляция для всех без исключения.

Вполне возможно, и нашей республике придется прибегнуть к данным мерам. Встает вопрос ответственности каждого, причем за все общество, за его здоровье», – пространно провозгласил Валентин Коновалов на.заседании правительства.

И если в Хакасии это пока только «вполне возможно», то другие регионы более оперативно отреагировали на вчерашнее выступление главы правительства России М. Мишустина и вслед за Москвой еще 24 региона России объявили режим самоизоляции из-за коронавируса COVID.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.

18.09.2025

В абаканской школе дело сдвинулось с мертвой точки
Нового подрядчика сравнивают с пожарной командой, которой предстоит наверстать упущенное.

18.09.2025

Жители Хакасии могут заработать, добровольно сдав оружие
Размер вознаграждения варьируется от 2 до 20 тысяч рублей.

18.09.2025

В Саяногорске в промзоне крупный пожар
На тушение брошен весь личный состав.