Сегодня завершается режим самоизоляции для Главы Хакасии

29.03.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

29 марта завершается контроль за теми, кто летел одним рейсом вместе с зараженной коронавирусом женщиной, в их числе был и Глава Хакасии Валентин Коновалов.

По сообщению пресс-службы правительства, ограничительный режим губернатора завершился. По результатам лабораторных исследований COVID-19 не обнаружен.

Что касается первого заболевшего, то наблюдения за теми, кто контактировал с мужчиной, завершено.

Согласно информации Роспортребнадзора, все прибывшие на территорию России, подлежат немедленной изоляции в домашних условиях на 14 дней. Если такой возможности у человека нет, то его помещают в обсерватор. В нашем регионе для этих целей приспособили социально-оздоровительный Центр имени генерала Лебедя. Сейчас там находятся пять человек.

В республике работает горячая линия, куда можно звонить по всем вопросам. Её телефон 305-811 в Абакане.

Напомним, что накануне, лидер фракции Единая Россия и председатель Конституционного комитета в хакасском парламенте Светлана Могилина высказала возмущение поведением Главы Хакасии Валентина Коновалова, который несвоевременно ушел на самоизоляцию, хотя знал, что летел одним рейсом с зараженной. По мнению Могилиной, этому поступку губернатора должен дать оценку президент России.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости к 16:00 27 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.01.2026

Жители Абакана могут предложить территории для благоустройства
Приём заявок продлится с 28 января по 4 февраля 2026 года.

27.01.2026

Саяногорцы собирают средства на операцию годовалому Жене
Малышу требуется срочная операция на позвоночнике.

27.01.2026

Юношеская библиотека Усть-Абакана выиграла республиканский грант на развитие
Конкурс ежегодно проводится Министерством культуры Хакасии.

27.01.2026

Тхэквондисты Хакасии завоевали медали первенства Сибири
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 9 регионов.

27.01.2026

Сергей Сокол и Алексей Лемин навестили жительницу блокадного Ленинграда
Когда началась блокада, Нонне Александровне было всего два года.