Песков подтвердил случай коронавируса в администрации президента

28.03.2020

© Михаил Метцель/ТАСС

© Михаил Метцель/ТАСС

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что один из сотрудников администрации президента заболел коронавирусом. О ком именно идет речь, пресс-секретарь не уточнил. По его словам, заболевший не контактировал с президентом Владимиром Путиным.

«Действительно, в администрации выявлены случаи коронавируса. Это соответствует действительности», ‒ сказал Песков журналистам (отвечая на уточняющие вопросы, он сказал, что речь идет об одном случае). В связи с этим принимаются все необходимые санитарные и эпидемиологические меры, добавил пресс-секретарь.

Ранее источники РБК и «Ведомостей» сообщали, что при первичном тестировании у одного или двух сотрудников администрации президента России был выявлен коронавирус. Официального подтверждения информации не было.

В России, согласно данным оперативного штаба на 27 марта, было выявлено 1036 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки это число увеличилось на 196. Больше всего заболевших в Москве ‒ 703. По данным Роспотребнадзора, около 20% от общего количества инфицированных заразились в России при контакте с заболевшими.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

В ломбарде Абакана нашли краденый телевизор
Сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли квартирную кражу.

26.04.2026

Появилось видео со стрелявшим на приёме Трампа в отеле Washington Hilton
Первые кадры с задержанным мужчиной, который совершил неудавшиеся покушение на президента США.

26.04.2026

Ещё жарче: апрель в Хакасии набирает обороты
Синоптики рассказали прогноз погоды на воскресенье, 26 апреля.

26.04.2026

Идеальный шторм: почему падают продажи и производство грузовиков в РФ
У лизинговых компаний скопилось около 15 тыс. единиц грузовой техники.

26.04.2026

Поворот не туда: как мошенники спекулируют на теме получения водительских прав
Пользователи часто готовы платить за «быстрое решение» вопроса, не задумываясь о рисках.