Доктор Мясников рассказал о лекарствах от коронавируса

26.03.2020

Фото: © СС0 Public Domain

Фото: © СС0 Public Domain

Известный врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал информацию о тех лекарствах, которые могут иметь эффективность в борьбе с COVID-19.

Главврач московской городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича, как сообщает «МК» со ссылкой на его Telegram-канал, включил в свой перечень препаратов, которые могут помочь излечиться от коронавируса, Лопинавир, или Ритонавир. Отметим, что препарат также порекомендовал столичный департамент здравоохранения для лечения легких форм вируса на дому.

В список Мясникова также вошли гидроксихлорохин, который применяется для лечения малярии и включен в официальные схемы лечения вируса в Китае, Интерферон гамма и противовирусный Ремдесивир, а также Тосилизумаб, которым лечили атипичную пневмонию.

Врач отметил, что данный перечень не должен быть воспринят как руководство для самолечения. Людям с температурой, кашлем, затрудненным дыханием и насморком нужно обращаться в поликлинику по телефону, а далее следовать инструкциям врача.

Напомним, что за минувшие сутки в московском регионе зарегистрировано 126 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 120 – в столице.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Аналитик спрогнозировал курс доллара в диапазоне 74,5–77,5 рубля
Валютные колебания зависят от решений Минфина и внешнеполитической ситуации.

22.04.2026

В Абакане усилят контроль за электросамокатами: новые ограничения для кикшеринга
Администрация Абакана планирует ввести новые ограничения для сервисов аренды СИМ.

22.04.2026

В Черногорске сотрудники полиции и МЧС проверили неблагополучные семьи
Целью визитов стала не только проверка условий жизни, но и оказание профилактической помощи.

22.04.2026

Ждём девальвацию рубля?
Путин неспроста устроил выволочку Набиуллиной. Делягин добил неудобными фактами о ЦБ.

22.04.2026

«Саяны» строили всем миром: как рождался стадион, воплощающий мечты спортсменов
В ноябре 1986 года сверкающий новизной стадион уже принимал команды.