Доктор Мясников рассказал о лекарствах от коронавируса

26.03.2020

Фото: © СС0 Public Domain

Фото: © СС0 Public Domain

Известный врач и телеведущий Александр Мясников проанализировал информацию о тех лекарствах, которые могут иметь эффективность в борьбе с COVID-19.

Главврач московской городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича, как сообщает «МК» со ссылкой на его Telegram-канал, включил в свой перечень препаратов, которые могут помочь излечиться от коронавируса, Лопинавир, или Ритонавир. Отметим, что препарат также порекомендовал столичный департамент здравоохранения для лечения легких форм вируса на дому.

В список Мясникова также вошли гидроксихлорохин, который применяется для лечения малярии и включен в официальные схемы лечения вируса в Китае, Интерферон гамма и противовирусный Ремдесивир, а также Тосилизумаб, которым лечили атипичную пневмонию.

Врач отметил, что данный перечень не должен быть воспринят как руководство для самолечения. Людям с температурой, кашлем, затрудненным дыханием и насморком нужно обращаться в поликлинику по телефону, а далее следовать инструкциям врача.

Напомним, что за минувшие сутки в московском регионе зарегистрировано 126 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 120 – в столице.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Луна призвала закрыть отдел Пентагона по исследованию НЛО
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал опубликовать информацию Пентагона об НЛО.

22.03.2026

В Хакасии закрываются местные производители овощей
Производители свежих овощей не выдерживают конкуренции из-за больших затрат на электроэнергию.

23.03.2026

Большая тайна госкорпораций. А теперь честно: Вот что скрывают от нас чиновники
Власти разрешили госкорпорациям скрывать часть данных из обязательной отчётности.

22.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи со смертью патриарха всея Грузии
Текст письма на церемонии похорон зачитал спецпредставитель российского лидера Михаил Швыдкой.

22.03.2026

Нетаньяху призвал все страны атаковать Иран
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился ко всем странам мира.

22.03.2026

Футуристичные капсулы устанавливают в Ширинском районе Хакасии
Это такие домики на четыре человека, которые база отдыха приобрела на грантовые деньги.