В Хакасии состоится автопробег в честь Победы несмотря на коронавирус

25.03.2020

Фото: Лариса Баканова / газета «Хакасия»

Фото: Лариса Баканова / газета «Хакасия»

В мае в Хакасии состоится митинг-автопробег в нескольких населённых пунктах республики. Таким образом правительство региона не собирается из-за коронавируса отменять мероприятия, связанные с празднованием 75-летия Победы в ВОВ.

Первым праздничным событием станет автопробег. В рамках мероприятия в течение 4 дней автоколонна с военнослужащими и патриотичной молодёжью посетит несколько муниципалитетов Хакасии, где состоятся торжественные митинги. Там запланированы встречи с ветеранами, которые расскажут молодым людям о военных подвигах, а также возложения венков и показательные выступления.

Акция завершится 8 мая на горе Самохвал во время Республиканской акции «Свеча памяти», сообщает пресс-служба Центра культуры им. Кадышева.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Вербная неделя в 2026 году: традиции и духовный смысл 6-й недели Великого поста
В это время верующие празднуют Лазареву субботу и Вербное воскресенье.

30.03.2026

Дорожники «влетели» на 6,6 миллиона рублей за халтуру при нацпроектах в Хакасии
Претензии к качеству были предъявлены по семи объектам.

30.03.2026

Аттракцион неслыханной щедрости для неблагодарных соседей: Их детям – школы, нашим – вымершее село
В 2024/2025 учебном году на селе функционировало 21,1 тыс. образовательных учреждений – это на 400 меньше, чем годом ранее.

30.03.2026

Хакасский спектакль «Мелодия коралловых бус» в числе лучших постановок страны
Первый заместитель Председателя ВС РХ Петр Воронин посетил премьеру.

30.03.2026

Сорвали куш: чем опасен рост числа лудоманов в России
Стать азартным игроком проще, чем алкоголиком.