В мае в Хакасии состоится митинг-автопробег в нескольких населённых пунктах республики. Таким образом правительство региона не собирается из-за коронавируса отменять мероприятия, связанные с празднованием 75-летия Победы в ВОВ.
В Хакасии состоится автопробег в честь Победы несмотря на коронавирус
25.03.2020
Фото: Лариса Баканова / газета «Хакасия»
Первым праздничным событием станет автопробег. В рамках мероприятия в течение 4 дней автоколонна с военнослужащими и патриотичной молодёжью посетит несколько муниципалитетов Хакасии, где состоятся торжественные митинги. Там запланированы встречи с ветеранами, которые расскажут молодым людям о военных подвигах, а также возложения венков и показательные выступления.
Акция завершится 8 мая на горе Самохвал во время Республиканской акции «Свеча памяти», сообщает пресс-служба Центра культуры им. Кадышева.
Анастасия Репина
Последние новости
27.11.2025
В Ширинском районе два победителя в патриотических конкурсах.
27.11.2025
Директора школ Хакасии - активные участники образовательно-дискуссионного «Клуба директоров».
27.11.2025
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии установили первую подозреваемую в этой новой сфере преступлений.
27.11.2025
В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти новорожденному сыну.
27.11.2025
Мероприятие пройдёт в ТЦ «Европа».







Комментарии 0